Нет

Третий тур Второго профориентационного конкурса агитбригад Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова «Здравствуй, Макаровка» Посещение представителями университета школы №264 Кировского района Санкт-Петербурга

20 апреля 2017 года в рамках «Урока мужества» в школе №264 Кировского района Санкт-Петербурга прошел третий тур Второго профориентационного конкурса агитбригад Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова «Здравствуй, Макаровка». С профориентационной программой перед собравшимися старшеклассниками выступила команда факультета Судовой энергетики Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Тепло приветствовала старшеклассников сотрудник Центра довузовского образования Елена Борисовна Кремлева.

Курсанты факультета Судовой энергетики отлично подготовились к участию в конкурсе и выступлению в школе, разработали прекрасную программу, которую с присущим им талантом и продемонстрировали. Курсант четвертого курса Михаил Лихоносов блестяще исполнил песню «Там за туманами». Курсант третьего курса Александр Мазуренко порадовал зрителей исполнением песни «Прощайте, скалистые горы». В мероприятии приняли участие курсанты четвертого курса Стас Зарывных и Галина Сивакова, которые подробно рассказали школьникам об обучении в стенах нашего вуза, об общественной жизни, реализации планов и будущей карьере.

 20 апреля прошел третий тур Второго профориентационного конкурса агитбригад ГУМРФ «Здравствуй, Макаровка»

Ребятами был продемонстрировали видеоролик, в котором рассказывается об истории ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, учебной, культурной и спортивной жизни курсантов и студентов университета, о романтике морской профессии.

Школьники тепло встретили посланцев ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, дружно аплодировали и внимательно слушали рассказы об учебе в нашем университете. Все выступления были восприняты с большим вниманием и интересом. Старшеклассники задавали множество вопросов о нашем вузе, а ребята из агитбригады полноценно и развернуто отвечали на каждый из них.

Профориентация – залог успеха! Представителям молодого поколения необходимо понимать, кем они хотят стать в будущем, как реализовать себя и свой потенциал. Профориентационная работа в школах чрезвычайно важна, ведь именно она помогает школьникам выбрать свою будущую профессию, проложить путь к мечте, занять достойное место в мире, а университету – пополнить отрасль морского и речного транспорта нашей страны ценными и талантливыми кадрами.

Благодарим команду факультета Судовой энергетики Института «Морская академия» за замечательное выступление и желание познакомить школьников с профессией моряка.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.