Нет

Развитие проекта «Всероссийский студенческий медиапортал»

26 мая 2015 года в «Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» (ГУМРФ) состоялась встреча ректора «Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича» (СПбГУТ) Сергея Викторовича Бачевского с ректором ГУМРФ Сергеем Олеговичем Барышниковым по вопросам развития «Всероссийского студенческого медиапортала» и Ассоциации студенческих медиацентров.

«Всероссийский студенческий медиапортал» направлен на создание единой культурно-информационной среды для студенчества и молодежи, обеспечивающей формирование культурных ценностей, построение кросскультурных связей, воспитание и обучение молодых специалистов в области инфотелекоммуникаций и массмедиа.

Ассоциация студенческих медиацетров будет способствовать созданию студенческой интернет-радиостанции, интернет-телеканала и новостного сайта, интегрированных в единый медиапортал. Учредителями Ассоциации совместно с СПбГУТ является «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» и «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

В ходе беседы ректор ГУМРФ Сергей Олегович Барышников отметил, что участие вуза в проекте студенческого медиапортала будет способствовать объединению всего коллектива, студентов и преподавателей, приобщению молодежи к традициям университета. «Всероссийский студенческий медиапортал» позволит студентам знакомиться с интересным именно им контентом, а что самое главное – принимать участие в его создании. Как председатель Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров Санкт-Петербурга Сергей Олегович Барышников высказал идею, что проект может стать хорошей площадкой для объединения всех петербургских вузов: творческих, технических, экономических, военных.

На встрече обсуждались вопросы расширения числа участников проекта и вступления в Ассоциацию новых членов. Был подписан протокол о присоединении к Ассоциации студенческих медиацентров «Дальневосточного федерального университета». Рассматривались также принципы работы сетевой редакции, центра вещания проекта и его тематическое наполнение. Ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский подчеркнул, что первоочередной задачей является запуск штатной работы сетевой редакции, которая будет регулировать информационные потоки вузов-участников проекта и формировать единую сетку вещания.

После совещания гости университета: ректор Сергей Викторович Бачевский, начальник Научно-образовательного центра «Медиацентр» Александр Николаевич Бучатский и начальник Управления маркетинга и рекламы Ирина Альбертовна Алексеенко были приглашены на открывшуюся в корпусе на Косой линии, 15а, выставку наград Великой Отечественной войны, экскурсию по которой для представителей СПбГУТ провел лично ректор Сергей Олегович Барышников.

Управление маркетинга и рекламы СПбГУТ
Отдел маркетинга и связей с общественностью
ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.