Нет

С 21 по 25 июля 2016 года в Московской области состоялся Общероссийский форум «Студенческая солидарность», проводимый Штабом уполномоченного по делам студентов Российской Федерации Артема Хромова. В форуме принял участие председатель Первичной профсоюзной организации студентов и курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Председатель Студенческого совета транспортной отрасли при Министерстве транспорта Российской Федерации Егор Зайцев.

В первый день "Студенческой солидарности" все студенческие лидеры были распределены по шести командам, которые разрабатывали свой официальный стиль, лозунги, оформляли агитационные материалы.

Второй и третий дни форума включали в себя образовательную программу. Участники с большим интересом восприняли лекцию "Роль международных, национальных и вузовских студенческих организаций в принятии исторически важных решений и формировании новой повестки", дискуссию "Роль студенческих организаций в России", форсайт (методологию управления) «Идеальная модель студенческой организации», ролевую правозащитную игру «Студенческий лидер», мастер-класс «Риторика победителя: как вести переговоры, выступать на публичных мероприятиях и т.д.», полевую игру "Публичные дебаты" и форсайт «Идеальная избирательная кампания студенческого лидера».

Четвёртый день " Студенческой солидарности" был посвящен ролевой игре "Выборы". Все имели возможность выдвинуться в качестве кандидатов, собрав нужное количество «подписей и денег» на предвыборную кампанию. Избирательная гонка получилась просто сумасшедшей: открытые судебные заседания, дебаты и митинги и в итоге выборы Президента Форума.

Форум был просто великолепным, участники получили массу знаний и навыков, которые пригодятся им в общественной работе со студентами, в том числе курсантами и студентами ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.