Филиалы

Морской УТЦ Мурманского филиала ГУМРФ прошел процедуру переосвидетельствования

Морской учебно-тренажерный центр (МУТЦ) Мурманского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова успешно прошел пятилетнее переосвидетельствование системы подготовки членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Глав V, VI Конвенции ПДНВ по программам:

Начальная подготовка по безопасности;

Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе;

Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам и дежурным шлюпкам;

Подготовка по охране;

Подготовка по управлению неорганизованной массой людей.

Процедура переосвидетельствования осуществлялась комиссией под председательством начальника отдела дополнительной профессиональной подготовки ФБУ «Служба морской безопасности» 29 сентября 2021 года.

Впервые Мурманский филиал университета прошел процедуру освидетельствования МУТЦ в соответствии с Положением об одобрении типов аппаратуры и освидетельствовании объектов и центров, утвержденным Приказом Минтранса России от 10.02.2010 №32, при введении в образовательный процесс программ дополнительного профессионального образования в 2011 году. С тех пор для подтверждения соответствия тренажерного центра проводятся периодические пятилетние переосвидетельствования, призванные удостоверить, что МУТЦ Мурманского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова соответствует Рекомендациям по организации деятельности учебно-тренажерных центров в отношении проведения теоретической и практической подготовки членов экипажей морских судов.

В ходе работы комиссии по переосвидетельствованию МУТЦ был осуществлен анализ нормативно-правовой документации Мурманского филиала университета, актуальности учебно-методических материалов по программам подготовки, компетентности инструкторов, методов оценки обучаемых и порядка аттестации слушателей.

По результатам работы комиссии, на основании Акта освидетельствования от 29.09.2021 года №27/21, Федеральным агентством морского и речного транспорта выдано Свидетельство о соответствии тренажерного центра № 01 2024 от 14.10.2021 года.

Таким образом, морской учебно-тренажерный центр Мурманского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова продолжает обучение членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Глав V, VI Конвенции ПДНВ.

Справка:

Морской учебно-тренажерный центр Мурманского филиала университета начал свою деятельность в 2011 году. В Центре проводится теоретическая, тренажерная и практическая подготовка специалистов отрасли во взаимодействии с АО «Арктикморнефтегазразведка». Обучение осуществляется по более 30 учебным программам дополнительного профессионального образования. Работает по программам тренажерной подготовки Морского УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в соответствии со стандартами качества университета, обеспечивая «макаровские» стандарты обучения в Мурманском регионе в целях удовлетворения спроса на рынке дополнительных образовательных услуг и оптимизации накладных расходов моряков и береговых специалистов отрасли.

ИДПО ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.