Нет

В «Макаровке» прошли курсы повышения квалификации капитанов морских портов от Азовского моря до Восточной Арктики

24 мая в Учебном центре ДПО судоводителей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова завершились курсы повышения квалификации капитанов морских портов, в которых приняли участие представители администраций морских портов Азовского моря, Западной Арктики, Сахалина, Курил и Камчатки, Охотского моря и Татарского пролива, Приморского края и Восточной Арктики.

В «Макаровке» прошли курсы повышения квалификации капитанов морских портов от Азовского моря до Восточной Арктики

Цель курсов - освоение и совершенствование профессиональных компетенций для деятельности в качестве капитана морского порта, для обеспечения эффективности функционирования Службы капитана морского порта. Продолжительность курсов – 80 академических часов.

Программа построена по сетевому принципу и предполагает обучение на различных площадках Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и партнеров университета. В ходе повышения квалификации слушатели курсов провели выездные занятия в Морском учебно-тренажерном центре и Крыловском государственном научно-исследовательском центре, где ознакомились с навигационными тренажерными комплексами, в том числе предназначенными для подготовки экипажей судов к плаванию в полярных водах в соответствии с принятым ИМО Полярным кодексом. С 22 по 24 мая обучение проходило на базе Московской государственной академии водного транспорта – филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В «Макаровке» прошли курсы повышения квалификации капитанов морских портов от Азовского моря до Восточной Арктики

Для обеспечения работы курсов повышения квалификации, компетентного рассмотрения различных аспектов деятельности капитана морского порта (от предупреждения и пресечения нарушений законодательства в морском порту и регистрации судов и прав на них до взаимодействий со СМИ при возникновении чрезвычайных ситуаций) было задействовано 15 преподавателей «Макаровки» и руководителей отделов и служб Администрации морских портов Балтийского моря.

Курсы завершились торжественным вручением сертификатов.

Напомним, курсы повышения квалификации капитанов морских портов проводятся в Учебном центре ДПО судоводителей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 4 раза в год. Записаться на курсы можно по телефону: (812) 444 03 33.

Для справки:

Институт дополнительного профессионального образования (ИДПО) был создан в марте 2015 года на базе центра ДПО, в его состав входят 6 учебных центров и отдел организационного обеспечения. Здесь ежегодно проходят обучение более 25 тыс. человек. В Санкт-Петербурге работают Морской учебно-тренажерный центр, УЦ ДПО судоводителей, УЦ ДПО механиков и электромехаников, УЦ ДПО специалистов водного транспорта, Учебный центр «Катерпиллар», сектор ДПО при Отделе международного сотрудничества для специалистов береговых структур. Учебные центры ДПО работают также в Мурманском и в Архангельском филиалах ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова. Сайт Института ДПО ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова http://prof.gumrf.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.