Нет

Парусное учебное судно «Мир», на котором проходят практику курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, и яхта Университета "Акела" под управлением Алексея Юрьевича Чегурова - капитана-наставника Учебной флотилии спортивных парусных судов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 28 июля 2015 года отправились в очередной этап Гонок больших парусников («The Tall Ships Races 2015»).

Все участники нового этапа, порядка восьмидесяти парусных судов различного класса, из норвежского порта Кристиансанн стартовали по маршруту в датский порт Ольборг. Предполагается, что победители станут известны уже в конце этой недели.

Это второй этап регаты, в котором принимает участие один из самых быстрых фрегатов «Мир». Первый переход из Олессуна в Кристиансанн стартовал 18 июля и был пройден парусником за пять дней, после чего фрегат был пришвартован в норвежском порту для организации «открытого борта» и обзорных экскурсий всем гостям и любителям парусного спорта.

Во время стоянки в морском порту капитан и экипаж фрегата «Мир», совместно с командами двух других легендарных российских парусников «Крузенштерн» и «Седов» приняли участие в почетной миссии возложения венков погибшим военнослужащим в Кристиансанне время Второй Мировой войны. Мероприятие было организовано российским посольством и проходило в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Отдел маркетинга и связей с общественностью
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.