Нет

Продолжение славной традиции вуза - встреча ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Сергея Олеговича Барышникова с абитуриентами 2016 года

29 июля 2016 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась традиционная встреча ректора Университета Сергея Олеговича Барышникова с абитуриентами и их родителями.

Доверительная встреча ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с абитуриентами проводится ежегодно и всегда проходит в атмосфере диалога, когда ни один вопрос не остается без внимания. Особенность мероприятия – важнейшая информация от первого лица вуза о жизни и учебе курсантов и студентов в родных стенах Макаровки. Ребята узнали об особенностях обучения в вузе, студенческой жизни, плавательной практике, спортивных мероприятиях и задали множество вопросов, волнующие их и их родителей.

В ходе встречи абитуриенты и их родители задали вопросы, связанные с зачислением, обучением в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, бытовыми условиями и социальными гарантиями студентов напрямую ректору, ответственному секретарю приемной комиссии Татьяне Петровне Кныш, а также руководителям различных структурных подразделений университета – представителям трех учебных Институтов: «Морская академия» Александру Петровичу Горобцову, Международного транспортного менеджмента, Александру Викторовичу Кириченко, Водного транспорта Юрию Евгеньевичу Ежову, начальнику Управления координации научно-образовательных проектов и программ Марине Николаевне Савельевой, начальнику медицинской службы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Эдуарду Николаевичу Безкишкому.

На встрече ректор Сергей Олегович Барышников поделился с присутствующими планами на будущее Университета, стратегией развития и достижениями прошедшего учебного года.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Абитуриенты и их родители получили ответы на все интересующие их вопросы о Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – флагмане морского образования России.

Говорят абитуриенты:

Алла Воронина – Моздок (Северная Осетия):

«Я поступаю на факультет Судовой энергетики, и в приемной комиссии сказали, что практически стопроцентно прохожу по баллам. Решение о поступлении именно на этот факультет приняла еще весной. Не пугает, что придется иметь дело с тяжелыми судовыми механизмами, готова к успешному преодолению трудностей. А то, что девушек на эту специальность поступает немного – может быть и неплохо: тем ценнее здесь каждая представительница прекрасного пола, а будущей работе это не мешает».

Глеб Борисов – Владивосток:

«Мой папа – моряк, механик сухогруза. Я хотел работать на судах лет с семи, и сейчас мечта моя близка к осуществлению. Получается – рождается морская династия. Готовился в Макаровку и поступаю именно сюда, на факультет Навигации и связи. Моя семья переезжает из Владивостока в Питер, так совпало и так удачно!»

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.