Университет

Обновленная лаборатория технологии технического обслуживания и ремонта судов

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова открыл после ремонта лабораторию технологии технического обслуживания и ремонта судов факультета Судовой энергетики Института «Морская академия».

Создание обновленной лаборатории судоремонта – первый шаг в цикле реноваций, инициированных ректором университета Сергеем Барышниковым, нацеленных на улучшение материально-технического обеспечения учебного процесса высшего и дополнительного профессионального образования судовых механиков.

В ходе реализации проекта произведен ремонт находившегося в аварийном состоянии помещения, проведен монтаж комплекса технических средств обучения судовых механиков. Входящий в структуру Института ДПО университета Учебный центр «Катерпиллар» в рамках партнерского взаимодействия передал лаборатории современный двигатель внутреннего сгорания Caterpillar 3176 с электронным управлением для отработки курсантами и студентами, обучающимися процедурам технического обслуживания и ремонта, в рамках специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок». Также в распоряжение лаборатории предоставлена большая коллекция деталей двигателей «Катерпиллар», имеющих различные эксплуатационные повреждения для проведения с курсантами и студентами практических занятий по анализу причин повреждений и отказов.

Активная эксплуатация обновлённой лаборатории повысит качество практического обучения будущих судовых механиков за счет использования в учебном процессе современного оборудования.

ИДПО ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.