Нет

Фестиваль спортивных единоборств «Кубок победителя» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

20 мая 2017 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова впервые состоялся фестиваль спортивных единоборств «Кубок победителя», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию Кировского района.

Целями фестиваля стали: привлечение жителей района любого возраста к занятиям выбранным видом единоборств в хорошо оборудованных залах под руководством опытных тренеров; патриотическое воспитание молодого поколения; пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга молодежи; популяризация различных видов борьбы; повышение спортивного мастерства участников турнира. Турниры по различным видам борьбы формируют морально-волевые качества у участников состязаний, содействуют формированию всесторонне развитой личности.

Фестиваль спортивных единоборств «Кубок победителя» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Фестиваль спортивных единоборств «Кубок победителя» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

В спорткомплексе учебного корпуса на Двинской ул., 5/7 спортсмены соревновались в личном и командном первенстве по кикбоксингу, ушу-саньда, самбо, греко-римской борьбе, дзюдо, каратэ кёкусинкай. Мероприятие прошло при поддержке Центра физической культуры и спорта «Нарвская застава» и вызвало огромный интерес, собрав большое количество зрителей. Участниками фестиваля стали более 180 спортсменов всех возрастов: от самых юных восьмилетних участников до студенческой молодежи.

От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова гостей и участников мероприятия приветствовал директор Института Водного транспорта Юрий Евгеньевич Ежов.

Спортсмены секции единоборств ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова успешно приняли участие в турнире по кикбоксингу, продемонстрировав высокий уровень спортивного мастерства и огромную волю к победе, а также став призерами соревнований.

Фестиваль спортивных единоборств «Кубок победителя» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Фестиваль спортивных единоборств «Кубок победителя» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Фестиваль спортивных единоборств «Кубок победителя» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Студент второго курса Института Водного транспорта Петр Сулима завоевал серебряную медаль в весовой категории до 75 кг.: в полуфинале спортсмен эффектно нокаутировал соперника в первом раунде, но в финале травма не позволила ему довести бой до победы. Студент первого курса Института Водного транспорта Павел Пивоваров уверенно провел полуфинальный бой, уступив своему более опытному оппоненту и завоевав бронзовую медаль в весовой категории 71 кг. Оба показали зрелищные бои и проявили настоящий мужской характер.

Особенно следует отметить выступления студенток нашего университета, для которых этот турнир также стал дебютом в их спортивной карьере. Студентка первого курса Института Водного транспорта Анастасия Плешкова завоевала серебряную медаль: в полуфинале девушка зрелищно отправила в нокаут свою соперницу, однако в финале уступила в упорном бою студентке третьего курса Института Международного транспортного менеджмента Кристине Савостиной, которая и стала чемпионкой и обладательницей «Кубка Победителя».

Тренером наших спортсменов выступил преподаватель кафедры физической культуры Игорь Сергеевич Яковлев.

Поздравляем наших спортсменов, а также подготовившего их тренера, и желаем им дальнейших побед!