Архив новостей спорта. 2007 май.

7 мая в университете проходил международный матч по баскетболу между сборными командами российских и иностранных студентов СПГУВК.

Составы команд:

Российские студенты:

Студенты Центра Образовательных услуг для иностранных студентов (ЦОУИС):

ДИ (Меркушев Дмитрий) СВ Куам Куам Кристель Самюэль (Камерун)
ФЛЕКС (Острянин Александр) ПТиЭ Гумбала Ялла (Сенегал)
ШЕММИ (Швайкин Игорь) ЭФ Шукри Амнаий (Марокко)
ФИНЧ (Евстигнеев Никита) ПТиЭ Йетим Джихад (Турция)
МАЙКЛ (Старосельцев Григорий) ЭФ Кассумех Мохаммед Омран (Сирия)
ДЕД-БИЗНЕС-ПЛАН (Осьмирко Артем) Шеджу Уегум Эрик Неил (Камерун)

СТРИТБОЛ

В рамках Спартакиады на Кубок ректора 14 мая проводились соревнования по стритболу. Приняло участие 12 команд. Места распределились следующим образом:

1 место - факультет ПТиЭ в составе Острянина А., Егорова В., Юшманова Ю.;
2 место - СВ факультет в составе Меркушева Д., Финагина М., Шукри А., Нейл Э.;
3 место - Гуманитарный факультет в составе Левина С, Аверкина А., Ибрагимова Э.,
Езиашвили И., Гаврилова В.;
4 место - ГТ факультет;
5 место - ЭиФ;
6 место - СМ.

ВОДНОЕ ПОЛО

12 мая в чемпионате ВУЗов СПб по водному поло команда СПГУВК в составе Скрипченко М. (ПТ-21), Жигалева А. (ЭФ-25), Исаева Б. (ЭФ-15), Иванова Г. (ЭФ-24), Бартенева А. (ЭФ-15), Авакумова Д. (СП-41), Андрега А. (колледж) заняла 1 место.

ЛЕТНИЙ ПОЛИАТЛОН

В середине мая в Санкт-Петербурге проводился Чемпионат Вузов по летнему полиатлону. Студенты СПГУВК первенствовали в командном зачете, а в личном - МСМК Шитухина Н. (Р-51) заняла 1 место, КМС Бартенев Д (ЭФ-34) - 1 место, КМС Иванцов Д. (СП-12) - 2 место. В составе команды выступали КМС Коновалов А. (ЭФ-310), КМС Крюков Р. (СП-21), 1 р. Касьянова О. (КЛ-21).

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

С 16 по 20 апреля состоялась Всероссийская регата «Большие Надежды». Архипов Виктор (СП-31) в классе яхт «Лазер-радиал» занял 4-е место, в классе «Финн» - Кульков Антон (ПТ-11) - 2-е место.

С 21 по 26 апреля состоялось Весеннее Первенство России. Архипов Виктор (СП-31) в классе яхт «Лазер-радиал» занял 7-е место, Кульков Антон (ПТ-11) в классе «Финн» - 2-е место.

С 10 по 17 мая состоялся Кубок России. Игнатенко Егор (СП-12) в классе яхт «470» занял 1-е место.

Поздравляем !!! Олега Ивашкина, старпома яхты «Акела» с присвоением почетного звания мастера спорта международного класса (МСМК).