Архив новостей спорта. 2007 октябрь.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

21-23 сентября состоялась регата «Гогланд-рейс». Эти соревнования завершили парусный сезон в Санкт-Петербурге. В тяжелых погодных условиях (ветер до 20 м/с, 8 баллов) яхты СПГУВК со студенческими экипажами заняли следующие места: в первой зачетной группе яхта «Акела» заняла третье место, во второй зачетной группе яхта «Асмодей» завоевала первое место, яхта «Адмирал» - второе место.

Третий межвузовский морской фестиваль

22-26 сентября проходил студенческий фестиваль среди учебных заведений, специализирующихся на подготовке кадров для речного и морского флота. Начался фестиваль в г. Калининграде, спартакиада проходила на борту теплохода «Георг Отс». Команда студентов СПГУВК в составе: Соколова Сергея, Гаврина Виктора, Сосковца Алексея, Гаврилова Владимира, Медведева Артема, Лисовского Алексея, Щемелева Виктора, Суворова Василия, Ишанина Валерия принимала участие в спортивных соревнованиях по перетягиванию каната, морской эстафете, игре в дартс, настольном теннисе и заняла по итогам спартакиады второе место в общем зачете.

Мини-футбол

18 сентября в спортивном зале №1 СПГУВК проходила матчевая встреча между сборной Колледжа инновационных технологий и сборной Центра образовательных услуг для иностранных студентов университета. Со счетом 5:1 победили курсанты колледжа.

Баскетбол

27 сентября проводился «Приз первокурсника» по баскетболу. Места распределились следующим образом: 1 место - СМ, 2 - ЭиФ, 3 - ПТиЭ, 4 - СВ, 5 - ГТ, 6 - ИТ, 7 - Гум. Ф-т.

Армрестлинг

20 сентября проводился «Приз первокурсника» по армрестлингу.

Легкая атлетика

4 октября в парке «Екатерингоф» прошел осенний легкоатлетический кросс в рамках Спартакиады на «Кубок ректора». Всего принимало участие 137 человек, из них 90 юношей и 46 девушек. Командное первенство выиграли студенты факультета ЭиФ, 2 место - СМ, 3 место - ГТ.

В личном первенстве у юношей 1 место занял Налимов В. (ЭТ-21), 2 - Игнашов И. (ЭиФ-57), 3 - Карху Д. (СП-11). Среди студентов, не занимающихся спортом, 1 место занял Ермолов В. (СП-21).

В личном первенстве у девушек 1 место - Матвеева Е. (ЭФ), 2 - Ганжинова А. (ЭФ), 3 место - Матвеева О. (ЭФ). Среди студенток, не занимающихся спортом, 1 место заняла Бахтина М. (СП-21).

Настольный теннис

9-11 октября проводился «Приз первокурсника» по настольному теннису. Места распределились следующим образом:

3 место Волчков Н. ЭТ-12

Большую помощь в судействе соревнований оказала студентка 3 курса ЭиФ Четверткова Екатерина

Дартс

11-12 октября проходил «Приз первокурсника» по дартсу. Принимало участие 40 человек. Командное первенство выиграли студенты факультета СМ, 2 место - ПТ, 3 место - Гуманитарный ф-т. У девушек 1 место - Ковалева Л. (ЭТ-12) 413 очк., 2 место - Михеева Е. (ЭУ-11) 410 очк., 3 место - Зеболова О. (ЭТ-11) 378 очк. У юношей 1 место - Урусов Г. (СП-12) 461 очк., 2 место - Медведев А. (СВ-12) 453 очк., 3 место - Сергеев С. (СЭ-11) 420 очк.

Летний полиатлон

С 4 по 9 октября в г. Анапа проходил Кубок России. Команда университета в составе: Иванцова Д., Бартенева Д., Коновалова А., Кочеткова Р., Крюкова Р., Захарова А. заняла II место. В личном первенстве 2 место заняли МС Иванцов Д., МС Бартенев Д., 3 место занял КМС Крюков Р.