Архив новостей спорта. 2008 декабрь.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Настольный теннис

21 декабря сборная команда университета в составе Е. Четвертковой (капитан), В. Устинкина, Г. Первова заняла второе место в чемпионате ФСО «Россия» С-Петербурга и Ленобласти.

Русские шашки

21 декабря на первенстве С-Петербурга по блицу в русские шашки К. Гурченко (аспирант) заняла третье место.

Шахматы

С 11 по 19 декабря проходил чемпионат ВУЗов С-Петербурга. Сборная команда СПГУВК в составе: С. Филатова, А. Карамышева, В. Налимова, А. Пичугина, И. Назаргулова, А. Тимченко, В. Даниловского заняла третье место.

Легкая атлетика

14 декабря на первенстве ВУЗов С-Петербурга ст. Е. Лобастова (ЭУ-12) заняла третье место в беге на 1500 м.

Спартакиада на «Приз первокурсника»
среди ВУЗов г.Санкт-Петербурга

СПГУВК в комплексном зачете Спартакиады «Первокурсник-2008» ФСО профсоюзов «Россия» занял ВТОРОЕ место

СПАРТАКИАДА СПГУВК

Дартс

9 декабря в рамках календаря «Кубка ректора» проходили соревнования по игре в дартс. Первое место занял Н. Соловьев (ЭФ-37) с результатом 566 оч., второе место - С. Шустеров (СЭ-31) - 556 оч., третье место - Э. Хельштейн (СК-43) - 547 оч.

Волейбол

10 декабря проводились соревнования на «Кубок ректора» по волейболу. Принимали участие сборные команды факультетов, выпускников ГУВК, Туркменистана. Всего 60 человек. Командные результаты распределились следующим образом: 1-е место - сборная СМФ, 2-е - сб. ЭиФ, 3-е - сб. ГТФ.

Пауэрлифтинг

С 15 по 19 декабря проходил «Кубок ректора» по пауэрлифтингу. Принимали участие более 50 человек по 11 весовым категориям. Награждение победителей и призеров было проведено в музее университета 23 декабря. Победителями в различных весовых категориях стали: А. Вишенский, ПТ-22; Т. Викулин, ИЗ-21; Л. Силуков, ПТ-21; И.Яковлев, преп. СМФ; М. Исмагилов, ПТ-22; А. Анисимов, ЭФ-41; А. Остапчук, СЭ-11; Р.Федоров, ГМУ-31; Ф.Король, доц. СМФ; Д.Грибков, СВ-41; О.Синица, ГМУ-31.

Командные результаты распределились следующим образом: 1-е место - ПТиЭ, 2-е - СМФ, 3-е - ФИТ, 4-е - ГУМ, 5-е - ЭиФ, 6-е - ГТФ, 7-е - СВФ, 8-е - Юр.Ф.

Бокс

17 и 18 декабря в спортзале № 2 проходили соревнования на «Кубок ректора» по боксу. Они вызвали большой интерес у студенческой аудитории. Приняли участие более 40 человек по 12 весовым категориям. Судейская бригада провела соревнования на высоком профессиональном уровне. Награждение победителей и призеров прошло в спортивном зале после проведения соревнований. Победители в различных весовых категориях: Н.Какаулин, А.Анисимов, А.Никифоров, А.Павлов, В.Казеннов, В.Никитин, С.Какаулин, В.Сухарев, И.Богатко, Е.Жаков, Р.Цветков, И.Атаманчук.

ИТОГИ СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ В СПГУВК
за I семестр 2008/09 уч. г.

В первом семестре 2008/09 уч. г. кафедрой физической культуры проведена спортивно-массовая работа с охватом студентом в количестве до 500 человек. Основными соревновательными мероприятиями стали:

• Спартакиада на «Приз первокурсника» по восьми видам спорта;
  • Спартакиада на «Кубок ректора» по пяти видам спорта (из 15);
  • Международный турнир по мини-футболу;
  • Соревнования на «Приз первокурсника» среди студентов ВУЗов С-Петербурга по дартсу, баскетболу, мини-футболу.

Кроме этого студенты университета по многим видам спорта приняли участие в чемпионатах ВУЗов города, матчевых встречах, чемпионатах России, Мира.

23 декабря в музее университета прошло награждение студентов-спортсменов, победителей и призеров «Кубка ректора», «Приза первокурсника», городских соревнований по пулевой стрельбе, настольному теннису и шахматам.

Поздравляем всех студентов и студентов-спортсменов с Новым годом и Рождеством. Желаем всем успешной сдачи экзаменационной сессии, личных рекордов в зимнем соревновательном периоде.