Архив новостей спорта. 2009 декабрь.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Бокс

Студент университета Степан Романов занял первое место в своей весовой категории на Кубке России по кикбоксингу.

На Чемпионате г. Санкт-Петербурга по боксу аспирант Иван Атаманчук занял второе место.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Армрестлинг

С 11 по 13 декабря проходил Чемпионат ВУЗов СПб по АРМРЕСТЛИНГУ. Сборная команда университета заняла пятое место из 25 команд. Бронзовыми призерами стали Мокеева Татьяна (ИС-11), Михайлов Юрий (ЭТ-21), Проскурин Павел (выпуск.).

СПАРТАКИАДА СПГУВК

Волейбол

3 декабря проходил «Кубок ректора» по ВОЛЕЙБОЛУ. 1-е место - СМ, 2-е - ЭиФ, 3-е - ПТиЭ. Всего приняли участие семь команд, в т.ч. сборная девушек СПГУВК. Судейская коллегия, обеспечивающая соревнования, состояла из членов сборной университета: Д. Юдина, А. Куракина, С. Шустерова.

Баскетбол

14, 17 декабря проводился турнир по баскетболу в рамках спартакиады на «Кубок ректора». Участвовали семь команд. Места распределились следующим образом: 1-е место - СМ, 2-е место - ПТиЭ, 3-е место - ЭиФ.

Пауэрлифтинг

14-18 декабря в тренажерном зале университета проводились соревнования на «Кубок ректора» по СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ. В лично-командных соревнованиях участвовали 33 юноши в 10 весовых категориях от 52 до 125 кг. Командные результаты следующие: 1-е место - ЭиФ, 2-е место - Гум., 3-е место - ПТиЭ.

Армрестлинг

17 декабря проходил «Кубок ректора» по АРМРЕСТЛИНГУ. В 4-х весовых категориях приняли участие 21 человек. Командное первенство: 1-е место - ПТиЭ, 2-е место - СВ, 3-е место - ИТ. Наилучших результатов в личном первенстве добились Ю.Михайлов, Р.Кокурин, Е.Неверов, А.Холгов, И.Решетников, А.Синицын.

Пулевая стрельба

С 11 по 18 декабря состоялись соревнования на «Приз первокурсника» по ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ. В личном первенстве 1-е место - А. Стельмак (ГТ-13), Е. Койбикова (Юр-191); 2-е место - А. Купецков (СВ-13), О. Жулева (Юр-191); 3-е место - Д. Туров (СМ-16), В. Шепко (ГТ-11). Командные результаты: 1-е место - Юридический ф-т, 2 –е место - СМ., 3-е место - СВ.

Шашки

23 декабря в Новогоднем турнире по РУССКИМ ШАШКАМ победителем стал А. Крахотин (ГМУ-41), серебряным призером - Л. Казарян (ПТ-11), третье место поделили Я. Вяткин (ЭТ-11), Ярославна Харлан (ИП-12).

Мини-футбол

23 декабря в СПГУВК проходил Турнир по МИНИ-ФУТБОЛУ на «Кубок памяти первого тренера сборной команды СПГУВК по футболу старшего преподавателя Н.Н. Швецова». В турнире принимали участие сборные команды университетов СПГУВК, ГУПС, БГТУ, ГГИ, выпускников СПГУВК, ИБП, БИЭПП, ГМА им. Мечникова. После вступительного слова о жизни и деятельности Н.Н. Швецова соревнования начались. В упорной борьбе победителями турнира стала сборная команда выпускников СПГУВК (бывших членов сборной команды 2004-2007 гг.). Второе место завоевали гости - сборная ГГИ, третье место - сб. ГУВК 2009 г., и ГМА.