Архив новостей спорта. 2011 май.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Летний полиатлон

Сборная команда СПГУВК по летнему полиатлону заняла первое место среди клубов на Открытом Чемпионате Санкт-Петербурга-2011 и первое место среди команд районов на Первенстве Санкт-Петербурга-2011, посвященному 80-летию комплекса ГТО. Тренирует команду старший преподаватель кафедры физической культуры Елена Вадимовна Толкачева.

Спартакиада СПГУВК

Плавание

С 23 по 31 мая проводились соревнования по плаванию по программе "Кубка ректора СПГУВК-2011". Приняли участие 14 юношей и 7 девушек. В личном первенстве среди девушек первое место заняла Анастасия Елина с результатом на 50 м (в/ст - 30,15 сек.), второе – Алеся Коровина (30,81 сек.), третье место – Ольга Холтобина (31,81 сек.). Все девушки – студентки факультета экономики и финансов. Среди юношей первое место занял студент факультета информационных технологий Павел Гонтарь (26,00 сек.), второе – Вадим Токарев (ПТиЭ - 26,56 сек.), третье – Дмитрий Иванцов (СМ - 27,10). В командном первенстве победу одержали студенты факультета ЭиФ, второе место – у студентов СМ факультета, третье – у студентов факультета ИТ.

ИТОГИ СПОРТИВНОЙ И СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ СО СТУДЕНТАМИ СПГУВК
в 2010 – 2011 уч. году

Согласно утвержденному календарному плану по спортивным и спортивно-массовым мероприятиям на учебный год кафедрой физической культуры были проведены следующие соревнования: "Приз первокурсника" (9 видов спорта), "Кубок ректора" (12 видов спорта), Спартакиада СПГУВК среди сотрудников и преподавателей по 5-ти видам спорта, товарищеская встреча по баскетболу со студентами Парижской политехнической школы, турнир по мини-футболу и баскетболу, посвященный Международному дню студентов, Международный студенческий фестиваль "Наш дом – планета Земля" (5 видов спорта).

Студенты-спортсмены принимали участие в чемпионатах и Кубках мира (кикбоксинг, зимний полиатлон), чемпионатах России (плавание, кикбоксинг, зимний и летний полиатлон), чемпионатах Санкт-Петербурга, чемпионатах вузов Санкт-Петербурга, во 2-й Спартакиаде студентов транспортных вузов России (19 – 21 ноября 2010), в Спартакиаде студентов транспортных вузов Санкт-Петербурга.

Яхта "Акела" принимает участие в Международной регате учебных парусников "The Tall Ships’ Races - 2011".

СПОРТИВНО-МАССОВАЯ РАБОТА В УНИВЕРСИТЕТЕ
в период 2010-2011 уч. г.

Соревнование Кол-во
участников
"ПРИЗ ПЕРВОКУРСНИКА"
1 Мини-футбол 50
"КУБОК РЕКТОРА"
10 Мини-футбол 190

ИТОГО: 1636

Подведены итоги Спартакиады на "Кубок ректора СПГУВК-2011". Первое место занял факультет экономики и финансов, второе место занял судомеханический факультет, третье место занял факультет портовой техники и электромеханики.

Колледж водного транспорта

19.04.-30.05.2011 XXIII спартакиада ССУЗов. Минифутбол – 5-е место.
27.05.2011 XXIII спартакиада ССУЗов. Городошный спорт – 7-е место.
28.05.2011 XXIII спартакиада ССУЗов. Весенний легкоатлетический кросс – 19-е место.
25-26.05.2011 XXIII спартакиада ССУЗов. Летний полиатлон – 4-е место.

30 мая в Санкт-Петербурге на акватории Большой Невки между Ушаковским и 1-м Елагиным мостами состоялась 26-я ежегодная регата "Вёсла на воду". В этом году в соревновании принимали участие более 60-ти команд из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тамбова и Эстонии, свыше 600 участников. Курсанты колледжа заняли 8-е и 9-е места.

По итогам XXIII спартакиады ССУЗов команда колледжа заняла 1-е место в комплексном зачете.

КОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ССУЗов – 2 группы (2 стр., .doc)