Архив новостей спорта. 2011 май.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Плавание

18-23 апреля в Москве проходил Чемпионат России. На дистанции 400 м комплексного плавания серебряным призером из 25 участников стал МСМК Савченко Егор (ПТ-41).

Летний полиатлон

С 17 по 22 мая в г. Рязань проходил Чемпионат России среди вузов по летнему полиатлону.

Общекомандное место университета – пятое.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Пауэрлифтинг

30 апреля в Открытом первенстве Санкт-Петербурга по жиму лежа среди юниоров А. Остапчук занял первое место в весовой категории 105 кг с результатом 245 кг.

На Первенстве Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу А. Остапчук с результатом 815 кг выполнил норматив Мастера спорта России. Поздравляем Александра и его тренера, мастера спорта СССР, доцента Ф. В. Короля.

Спартакиада транспортных вузов Санкт-Петербурга

27-28 мая проходила Спартакиада транспортных вузов Санкт-Петербурга, посвященная 135-ой годовщине Государственной морской академии им. С.О. Макарова, проходившая на спортивной базе академии. Новая спортивная база была торжественно открыта 28 мая в присутствии руководства Минтранса РФ во главе с министром транспорта В. Левитиным.

Наш университет был представлен сборными командами по футболу, волейболу и лёгкой атлетике. В первый день отличились наши футболисты, победив во всех встречах. Команду готовили Л. Я. Вороховский и С. А. Левин.

Во второй день проходили соревнования по легкой атлетике. Команда СПГУВК и здесь одержала уверенную победу. В беге на морскую милю отличились у женщин А. Стародубова (ЭФ-12) – 2-е место, Е. Лобастова (ЭУ-31) – 3-е место, у мужчин – М. Нурниязов (СК-13) – 2-е место. В шаге от призового места остались Н. Смолина (ЭФ-42) в беге на 60 м и Н. Чернядьев (СП-11). Студентка группы ЭФ-15 О. Холтобина заняла 3-е место в беге на 60 м. Готовил команду тренер сборной СПГУВК по легкой атлетике ст. преподаватель Петров А. Н.

Спартакиада СПГУВК

Шашки

5 мая проходил открытый турнир, посвященный Дню Победы. Приняло участие 16 человек. Первое место – Давтян Акоп, второе – Жернаков Никита, Михайлов Георгий, Гулевич Н.М., третье – Денисов Александр.

Дартс

12 мая состоялись соревнования по программе "Битвы факультетов". Первое место занял гидротехнический факультет, второе – гуманитарный, третье – факультет экономики и финансов.

Шахматы

25 мая в конференц-зале университета студент Д. Шевель (ИП-21) давал сеанс одновременной игры в шахматы. Приняло участие 12 человек: 11 студентов и доцент кафедры математики А.В. Коптев. Результат игры 9 - 3 в пользу Д. Шевеля.

Пулевая стрельба

26 мая было проведено награждение победителей и призеров соревнований на "Кубок ректора" по пулевой стрельбе.