Архив новостей спорта. 2011 октябрь.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

6-10 октября. Ялта (Украина). Студент СПГУВК Степан Романов в соревнованиях world cup of martial arts kick-boxing, muay thai занял I место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Полиатлон

12-17 октября. Калуга. Первенство России по полиатлону (зимнее троеборье). Н. Чернядьев (СП-21) занял III место в возрастной группе 18 - 20 лет, МСМК О. Матвеева и МСМК Е. Матвеева в возрастной группе 21 год и выше заняли I и III место соответственно.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Мини-футбол

30 сентября сборная команда СПГУВК в соревнованиях среди любительских команд ВУЗов и в финале Межрегионального объединения федераций футбола "Северо-Запад" завоевала III место. Лучшим нападающим этих соревнований был признан Роман Потехин (СМ 2 курс).

В начале ноября в Санкт-Петербурге стартуют всероссийские соревнования по минифутболу "Золотая лига" среди команд вузов, в которых команда СПГУВК будет бороться за путевку в финал (г. Москва, апрель 2012). Готовит команду Левин С.Н.

Пауэрлифтинг

15 октября в открытом турнире Санкт-Петербурга по классическому жиму лежа А.Остапчук (СМ 4 курс) занял I место в весовой категории 105 кг с результатом 200 кг. Тренируется у доцента, МС СССР Короля Ф.В.

Дартс

18-19 октября в бильярдном клубе "Лосиный рай" проходил чемпионат ВУЗов. От команды СПГУВК принимали участие А. Афонин, М. Журавлев, А. Беляев (все СМ), Ю. Зайцева (ИТ).

Кикбоксинг

26-29 октября состоялся Открытый кубок Санкт-Петербурга - этап 24 международного турнира "Кубок Петра". Степан Романов занял I место в весовой категории до 67 кг. В общекомандном зачете сборная команда СПГУВК заняла 2-е место. Тренер команды МС СССР старший преподаватель Ковтун Л.К.

Спартакиада СПГУВК

Дартс

11 октября проводились соревнования в рамках спартакиады на "Приз первокурсника". Командные результаты:

I место - ИТ
II место - ГТ
III место - СМ
4 место - ГУМ
5 место - Э и Ф
6 место - ПТ и Э

В личном первенстве I место - Ю. Зайцева (ИЗ-12) 497 оч., II место - Д. Панов (ИС-12) 480 оч., III место - В. Полудницына (Р-11) 475 оч.

Шахматы

13 октября проходил "Приз первокурсника" по шахматам. Принимало участие 7 человек.

I место - Ширяев Эдуард (ЭМ-11)
II место - Киреева Мария (ЭФ-13)
III место - Каминская Яна (ЭиФ)

Шашки

18 октября проходило открытое первенство СПГУВК - "Приз первокурсника" по шашкам. Принимало участие 14 человек.

I место - Тухтаев Шариф (Юр-111)
II место - Семенова Елена (Т-11)
III место - Годунов Сергей (ЭТ-11)
III место - Озолов Артем (ЭТ-11)

Армрестлинг

18 октября в тренажерном зале университета проводились соревнования на "Приз Первокурсника" по армрестлингу. 1 место (60 кг) - Э. Кеппер, 1 место (80) - М. Готин, 1 место (90 кг) - М. Абрамов.

Настольный теннис

25 октября в соревнованиях на "Приз первокурсника" принимало участие 12 человек. Места распределились следующим образом: