Архив новостей спорта. 2012 апрель.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

6-8 апреля 2012 года, Санкт-Петербург – I-й открытый Чемпионат Федерации боевых видов спорта К-1 России. В весовой категории 67 кг ст.гр. ЭТ-42 Степанов Роман занял 1-е место.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Шахматы

Сборная команда университета по шахматам заняла во второй лиге на УНИВЕРСИАДЕ Санкт-Петербурга (14-21 апреля) второе место. По результатам соревнований сборная вышла в ПЕРВУЮ ЛИГУ. Состав сборной: Шевель Даниил, Колесников Василий, Ширяев Эдуард, Киреева Мария, Каминская Яна, Семенова Алена.

Шашки

12-14 апреля сборная команда университета заняла ВТОРОЕ место в первой лиге на Чемпионате ВУЗов по русским шашкам, по 100-клеточным шашкам – ПЕРВОЕ место.

По результатам соревнований сборная вышла в ВЫСШУЮ ЛИГУ. Состав сборной: Авсиевич Павел (ИП-11), Денисов Александр (ЭиФ-37), Кудыма Богдан (ИЗ-11), Тухтаев Шарифджан (Ю-111), Смирнова Мария (ГТ-22), Семенова Алена (Т-11).

Куратор секции шашек университета – Н.М. Гулевич (доц. каф. матем.).

Дзю-до

11-13 апреля – Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга. Никита Юрченко (ГТ – 1 курс) весовая категория 90 кг и Александр Удалов (СМ – 5 курс) весовая категория 81 кг приняли участие.

Жим лежа

29 апреля – Открытый чемпионат Санкт-Петербурга среди мужчин. Первое место занял Александр Остапчук в вес. кат. до 105 кг с результатом 280 кг.

Летний полиатлон

19-20 апреля 2012 г. – Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов по летнему полиатлону (четырехборье). В личном зачете в абсолютном первенстве среди юношей ст.гр.ЭУ-21 Яговкин Роман занял 1-е место, среди девушек ст.гр.ЭФ-26 Холтобина Ольга заняла 3-е место.

Спартакиада СПГУВК

Настольный теннис

17 апреля 2012 – командное первенство общежитий СПГУВК:

ПЕРВОЕ МЕСТО – Общежитие №4 (Межевой канал) – Байрамбеков Евгений, Колесников Василий, Оганезов Роберт, Чаус Александр, Лоскутов Сергей.

ВТОРОЕ МЕСТО – Общежитие №1 (Блока) – Кузнецов Герман, Билас Алексей, Федин Дмитрий, Майоров Владимир, Пяткин Павел.

ТРЕТЬЕ МЕСТО – Общежитие №3 (Морская Пехота) – Устинкин Валерий, Чумичков Евгений, Крижановский Эдгар, Петров Михаил, Макаров Алексей.

24 апреля 2012 – "Кубок ректора" по настольному теннису в парах. Приняло участие 16 человек. I-е место – Кеппер Э. и Пяткин П., II место – Науменко А. и Устинкин В., III место – Билас А. и Кузнецов Г.

Среди преподавателей: I-е место – Афанасьев А.К. и Одерышев А.В., II место – Панфилов А. и Романовский А.Е., III место – Айнулина О.З. и Озеров Г.Л.

Пулевая стрельба

С 17 по 20 апреля 2012. Пулевая стрельба на "Кубок ректора" и на Кубок памяти Героя Советского Союза В.Н. Гаврилова. Приняло участие 189 студентов, 72 преподавателя и сотрудника университета. Результаты соревнований помещены на стенде "Пулевая стрельба" рядом с кафедрой физической культуры и в газете университета.

Стритбол

26 апреля 2012. Стритбол на "Кубок ректора". Приняли участие 6 команд. Места распределились следующим образом: I – ПТиЭ, II – СМ, III – ИТ.