Архив новостей спорта. 2012 декабрь.


ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

СПАРТАКИАДА СТУДЕНТОВ ТРАНСПОРТНЫХ ВУЗов РОССИИ

В период с 30 ноября по 4 декабря в Москве проходила 4-ая Спартакиада студентов транспортных ВУЗов России. Сборные команды университета по мини-футболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, баскетболу и шахматам принимали участие в подготовке и выступлении в этих соревнованиях. В Спартакиаде приняли участие более 20 транспортных ВУЗов России. Соревнования проводились на спортивных аренах московских университетов. Московский автодорожный государственный технический университет (МАДИ) принимал женский волейбол. Сборная команда СПГУВК вышла в финальную группу и заняла 5-ое место. Результат – отличный. Готовил команду доцент кафедры физической культуры И.Н.Шадрин. Сборная команда по мини-футболу в труднейшей борьбе вышла в четвертьфинал и заняла 7-е место. Подготовил команду старший преподаватель кафедры физической культуры Адам Ахмед. В Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ) в бассейне и спортивном зале проводились соревнования по плаванию и баскетболу. Команды заняли соответственно пловцы 4-е место (ж), 13-е место (м), баскетболисты 7-е место. Тренируют команды: по плаванию – старший преподаватель кафедры физической культуры Е.В.Толкачева, по баскетболу – доцент кафедры физической культуры Г.А.Рагозина.

3-го декабря по итогам Спартакиады министр транспорта, ректоры ряда транспортных ВУЗов России наградили и поздравили спортсменов.

Чемпионат России по перетягиванию каната

У моряков этот вид спорта всегда пользовался особой популярностью, что и подтвердил первый Чемпионат России по перетягиванию каната, проходивший в г. Санкт-Петербурге с 30 ноября по 2 декабря 2012г.

Сборная команда академии в составе: Абрамова Максима (СВФ), Бубновского Аркадия (СМФ), Гуянова Олега (СВФ), Брыкина Сергея (СВФ), Петухова Ильи (СВФ), Алексеева Игоря (СВФ), Юрова Антона (СВФ), Попова Романа (СВФ), Задесенеца Даниила (СВФ) выступила успешно и завоевала 2 комплекта серебряных медалей в абсолютной весовой категории и также в категории до 720 кг.

Все призеры чемпионата выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта и получили право участвовать в Чемпионате Европы в 2013г.





ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Шахматы

Два месяца (окт-ноя) продолжалась борьба студентов-спортсменов за право владением студенческой шахматной короной. В шахматном клубе им. Ботвинника на Лесном пр. приняли участие многие команды ВУЗов Санкт-Петербурга. Сборная команда университета заняла четвертое место в первой лиге. Одного очка не хватило спортсменам до третьего места и выхода в высшую лигу. Но тренер команды и игроки не теряют надежды на улучшение результата. Тренирует команду студент 4-го курса факультета ИТ Даниил Шевель.


СПАРТАКИАДА СПГУВК

Пауэрлифтинг

17 и 19 декабря в тренажерном зале университета проходили соревнования спартакиады на "Кубок ректора" по силовому троеборью. Всего принимало участие семь команд факультетов. Общее количество спортсменов – 40 человек. В командном первенстве победили студенты факультета экономики и финансов. Второе место у судомеханического факультета, третье занял судоводительский факультет. Далее места распределились следующим образом: юридический факультет, факультет информационных технологий, факультет портовой техники и электромеханики, гидротехнический факультет. Главный судья соревнований – доцент кафедры физической культуры, МС Ф.В.Король.

Награждение

20 декабря в музее университета прошло награждение победителей и призеров соревнований по итогам "Приза первокурсника" по стрельбе, "Кубка ректора" по пауэрлифтингу, по итогам "Приза первокурсника" Санкт-Петербурга по мини-футболу. Победителям и призерам были вручены кубки, медали, призы. Всего к награждению были представлены более 50 человек.