Архив новостей спорта. 2013 декабрь.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

V спартакиада студентов транспортных вузов России

В Москве (29 ноября - 3 декабря) проходили традиционные соревнования Спартакиады студентов транспортных ВУЗов России. В общекомандном зачете ГУМРФ им. адмирала О.С. Макарова занял 6-е место из 18 команд транспортных вузов России. Полный отчет можно прочитать на главной странице сайта ГУМРФ.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Армспорт

18 декабря в спортклубе «Триумф» состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по армрестлингу. Аспирант факультета ПТиЭ Юрий Михайлов (65 кг) завоевал 1-е место на левой и правой руках, а в абсолютном первенстве (в борьбе со всеми весовыми категориями) стал 5-м на левой руке.

15 декабря на личном Первенстве Санкт-Петербурга по армспорту среди юниоров Евгений Кузнецов (2-й курс ГТ) занял 2-е место, а первокурсник факультета ЭТ Вячеслав Ермаков в весовой категории 75 кг занял 3-е место.

Кикбоксинг

На Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга сборная команда студентов и курсантов ГУМРФ заняла 3-е место. В составе команды было 10 студентов и 5 курсантов. Студент Степан Будников занял 1-е место в своей весовой категории, Вадим Смирнов (ЭиФ-35) занял 2-е место.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

Настольный теннис

19 декабря в спортивном зале университета состоялся новогодний турнир по настольному теннису в парах. Приняло участие девять пар. Пары были составлены по желанию участников, поэтому были и смешанные, и мужские. В составе игроков были представители колледжа водного транспорта, курсантов и студентов ГУМРФ, преподавателей.

Участники соревнований играли первый этап по круговой системе в двух группах, второй этап – по кубковой. Преподаватели разыграли личное первенство. В результате места распределились следующим образом:

Волейбол

16 и 18 декабря в спортивном зале № 2 университета состоялся турнир по волейболу. В первой группе принимали участие сборные команды школьников Василеостровского района, колледжа водного транспорта, женская сборная ГУМРФ. Во второй - играли сборные команды выпускников СПГУВК, команда А. Пелевина (СПГУВК), она называлась «Рыбачок», и мужская сборная ГУМРФ. В первой группе победу одержала женская сборная ГУМРФ, во второй – выпускники СПГУВК (С. Шустеров, М. Ефимов, П. Проскурин, М. Лепкович).

Армрестлинг

21 декабря в ГУМРФ состоялись соревнования по армспорту (ARMFIGHT). Организовал их аспирант факультета ПТиЭ КМС по армспорту Юрий Михайлов. Ему помогали члены секции по армрестлингу Е. Кузнецов, П. Крисанов, В. Ермаков. Эти соревнования проводились в университете впервые. Было составлено положение, подготовлено место проведения, призы для награждения. Приглашенных спортсменов было семь пар. Бои проводились на левой и правой руках по пять раундов. Приняли участие победители и призеры соревнований различного уровня. Для зрелищности борьбы весовые категории спортсменов были в парах разные. Так, в одной из пар, боролись рукоборцы с весом 96 кг и 75 кг. Проигравших в этих соревнованиях не было, так как награждение было за победу и участие. Судил соревнований МС России, неоднократный победитель Чемпионатов Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа Виктор Шевиленко. Награждал спортсменов тренер сборной команды ГЭТУ по армрестлингу, трехкратный чемпион Мира среди ветеранов, семикратный чемпион Европы среди ветеранов, победитель Чемпионата Санкт-Петербурга 2012 года, чемпион Северо-Западного Федерального округа Евгений Шишов.

Фотоотчет

«Приз первокурсника» по пулевой стрельбе

С 10 по 13 декабря в ГУМРФ проходили соревнования по пулевой стрельбе на «Приз первокурсника». Приняли участие восемь команд факультетов. Победу одержала сборная команда Судомеханического факультета, второе место – факультет информационных технологий, третье место – у Общеинженерного факультета. В личном первенстве у девушек первое место заняла А. Строгонова (ГТ-13), второе место у А. Колиевой (С-111), третье – Н. Фалиева (Ю-132). У юношей первое место занял Н. Рыжиков (СП-11), второе – А. Пахольчук (ГТ-11), третье – В. Сарьгин (ГМУ-12). Главный судья соревнований – зав. стрелковым комплексом Г.С. Мусин, судьи – члены сборной команды ГУМРФ по пулевой стрельбе.

Кубок ректора по пауэрлифтингу

С 16 по 20 декабря в тренажерном зале университета проходили соревнования по пауэрлифтингу. Приняло участие 40 человек. Места распределились следующим образом: