Архив новостей спорта. 2013 май.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Летний полиатлон

С 22 по 26 мая в Санкт-Петербурге проходил Кубок России по летнему полиатлону среди молодежи. В возрастной группе 18-20 лет студент университета Яговкин Роман занял 2-е место.

Футбол

С 20 мая по 2 июня в Санкт-Петербурге проходило Первенство России по футболу среди команд высших учебных заведений. Команды были разделены по территориальным группам. Сборная команда ГУМРФ заняла третье место по Северо-Западному округу. Тренирует команду старший преподаватель кафедры физической культуры Адам Ахмед.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Легкоатлетический кросс

16 мая Добровольное спортивное общество ФСО "Россия" проводило легкоатлетический кросс. Принимало участие 7 команд. Сборная ГУМРФ заняла 4-е место.

Спартакиада транспортных вузов Санкт-Петербурга

17 мая на стадионе ГУМРФ проходила спартакиада, посвященная 75-летию кафедры морской физической подготовки и спорта. Комплекты наград разыгрывались по футболу, большому теннису, перетягиванию каната, легкоатлетическим видам: 60 м (юн.,дев.), бег на морскую милю – 1852 м (юн.,дев.). Студенты и курсанты университета участвовали во всех видах программы. Соперниками были сборные команды ГУГА и ПГУПС. Общекомандное место – первое (футбол – 1-е место, 60 м – Богомолова Татьяна – 2-ое место, 60 м – Бородин Михаил – 2-ое место, 1852 м – Пономарева Татьяна – 2-ое место, Лобастова Екатерина – 3-е место, Яговкин Роман – 1-е место, Харченко Александр – 3-е место, большой теннис – Ченцов Виталий – 2-е место.

Футбол

С февраля по май 2013 проходил Чемпионат ВУЗов по мини-футболу. Участвовало 33 команды. Сборная команда ГУМРФ заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО.

Параллельно проходил Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по программе "Серебряная Лига", где сборная команда ГУМРФ заняла ВТОРОЕ МЕСТО.

Плавание

10-12 мая проходил Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по плаванию. Сборная команда университета заняла 11-е место.

Бокс

20-26 мая проходило Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди молодежи. Студент университета Гречин Илья (19-22 лет) в весовой категории 49 кг занял 2-ое место. Тренирует спортсмена старший преподаватель кафедры физической культуры Васильев Е.В.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

Шашки

17 мая проводились соревнования по шашкам по программе "Кубок Ректора ГУМРФ". Принимало участие 9 человек. Первое место занял Денисов Александр, второе – Тухтаев Шариф, третье – Гочмырадов Хошгелди.

Баскетбол

13 мая в спортивном зале университета проходили соревнования по баскетболу по программе "Кубок Ректора ГУМРФ". Первое место у сборной команды факультета Экономики и финансов, второе – у Судомеханического факультета, третье – у факультета Портовой техники и электромеханики.

НАГРАЖДЕНИЕ

23 мая в музее университета было проведено награждение победителей и призеров соревнований на "Кубок Ректора ГУМРФ" и на "Кубок памяти героя Советского Союза В.Н.Гаврилова" по пулевой стрельбе, по баскетболу, по шахматам.

Награждение проводили заведующий кафедрой физической культурой профессор Н.Г.Измайлов, заместитель заведующего кафедрой по спортивно-массовой работе доцент З.Н. Соколовская, зав. стрелковым тиром Г.С. Мусин.