Итоги спортивно-массовой работы за сентябрь 2014года

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Дзюдо

На XVII международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек «Олимпийские старты - кубок победы» студент ГУМРФ Рамазан Ульбашев занял II место в весовой категории до 90 кг.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Самбо

На III летней спартакиаде молодежи России 2014 по самбо студент ГУМРФ Рамазан Ульбашев занял III место в весовой категории до 90 кг.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Лёгкая атлетика

26 сентября прошли соревнования по легкой атлетике на призы Морского пассажирского порта «Морской Фасад», в которых принимала участие команда ГУМРФ. Спортсмены соревновались в беге на 98 м, смешанной эстафете 7 х 300м, перетягиванию каната и беге на морскую милю. Cпортсмены ГУМРФ уверенно победили в командном зачете, удачно выступив во всех беговых видах программы. Из личных достижений следует отметить победу в беге на морскую милю «за явным преимуществом» курсанта факультета Судовой энергетики, пятикурсника Никиты Пахомова, который в прошлом году занял 2-е место. Немного не хватило до призового места Антону Ушанову (СП-11).

В женских соревнованиях на эту дистанцию не было равных курсантке 1 курса факультета навигации и связи Анастасии Олейник. Как и в прошлом году, вновь третьей финишировала студентка 2-го курса факультета экономики и финансов Юлия Магсумова. Сразу следом за ней с отличными результатами финишировали Анна Фирсова (ИС-11), Татьяна Дубинина (ГТ-31) и Виктория Склянина (ГТ-41). В беге на 100м отличилась Елена Власенко (Т-11), занявшая 3-е место. Хорошие результаты показали на этой дистанции Ю.Магсумова и Е.Никитина (СП-12). В мужском спринте выступали Ярослав Сорокин (ПТ-12), Никита Сульдин и Андрей Казаков (ГТ-31). Они не попали в призовую тройку, но показали достойные результаты. В эстафетном беге 7 х 300м спортсмены ГУМРФ в упорной борьбе уступили команде Горного университета. За нашу команду выступали отлично проведший свой этап Роман Яковлев (ГТ-14), Юлия Магсумова (её следует отметить особо, как успешно выступившую во всех трех беговых дисциплинах), Антон Ушанов (СП-11), Виктория Склянина, Даниил Смирнов (МТМ-11), Елена Власенко и Андрей Петров, курсант 1-го курса факультета навигации и связи. Соревнования прошли очень интересно, в упорной и яркой спортивной борьбе.

От лица сборной команды ГУМРФ мы благодарим администрацию Пассажирского морского порта «Морской фасад» за хорошую организацию соревнований.

Тренер сборной ГУМРФ по легкой атлетике А.Н.Петров.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

Стритбол

18 сентября в спортивном зале университета состоялись соревнования на «Приз первокурсника». Принимало участие 6 команд. I место заняла сборная команда ОИФ, II место у факультета ПТиЭ, III место - СМ. В результате этих соревнований произведен отбор в сборную команду ГУМРФ для участия в спартакиаде на «Приз первокурсника Санкт-Петербурга». Главный судья соревнований - доц. Г.А. Рагозина.