Итоги спортивно-массовой работы за декабрь 2015 года

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

НАГРАЖДЕНИЕ

22 декабря в НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта прошло награждение победителей призеров Спартакиады на «Приз первокурсника -2015» .Сборная команда ГУМРФ заняла ВТОРОЕ МЕСТО среди ВУЗов первой группы с количеством студентом выше 6000 человек. Поздравляем всех участников и их тренеров с успешным выступлением!

25 декабря в Комитете по физической культуре и спорту состоялось награждение сборной команды университета по кикбоксингу. Спортсменам был вручен кубок и бронзовые медали чемпионата ВУЗов СПб.

Спорт

КИКБОКСИНГ

Студентка Анастасия Мозырева на протяжении двух месяцев с большим успехом выступает в соревнованиях по кикбоксингу. Она заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в соревнованиях «Открытый ринг» в школе бокса Александра Морозова, ПЕРВОЕ МЕСТО в Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений и ВТОРОЕ МЕСТО в престижных соревнованиях «Кубок Петра». Благодаря участию этой спортсменки команда Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО в Чемпионате Санкт-Петербурга среди ВУЗов.

САМБО

3-5 декабря в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат ВУЗов по боевому самбо. Студенты университета достойно выступили в этих соревнованиях – Рамазан Ульбашев (ЭФ-4к.,в/к 90 кг) занял ПЕРВОЕ МЕСТО, Дмитрий Скоробогатских (ПТ-12, в/к 74 кг) занял ТРЕТЬЕ МЕСТО.

С 11 по 13 декабря проходил Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по самбо. Студент Иван Клевакин (УВТ-4к.) занял ТРЕТЬЕ МЕСТО и выполнил норматив МАСТЕРА СПОРТА.

26 декабря проходил Новогодний турнир по профессиональному боевому самбо. Дмитрий Скоробогатских (ПТ-12) занял Iместо в весовой категории до 74 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренера старшего преподавателя кафедры физической культуры И.С.Яковлева.

БОКС

19-20 декабря проходил Открытый турнир по боксу «Артем Тарасов промоушен». Студенты – спортсмены группы спортивного совершенствования показали ряд высоких результатов: Жерлица Артур – 1-е место, Назиров Азимджон – 1-е место, Аверин Юрий – 2-е место, Исаев Андрей – 1-е место, Чудецкий Дмитрий -1-е место.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

5-6 декабря проходил Чемпионат ВУЗов по легкой атлетике. Студент Роман Яковлев (ПТ-22) занял ТРЕТЬЕ МЕСТО на дистанции 1500м.

ПОЛИАТЛОН

12 и 13 декабря в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по летнему полиатлону по программе 4-х –борья. В результате выступлений спортсмены отбирались для участия в Чемпионате России. ПЕРВОЕ МЕСТО в своей возрастной категории заняла Екатерина Дьячкова, ТРЕТЬЕ МЕСТО заняла Татьяна Дубинина и ТРЕТЬЕ МЕСТО заняла Алеся Коровина. Сборная команда ГУМРФ заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО среди районов Санкт-Петербурга, выступая за Кировский район.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

24 декабря в спортивном зале университета на Двинской ул.д.5/7 проходили соревнования по настольному теннису в парах на «Кубок ректора ГУМРФ». Приняли участие 18 человек. В личном первенстве места распределились следующим образом:

• Кеппер Эдуард (ГТ-4к.) – Макарычева Зоя(Т-4к.) – 1 место
  • Константинов Сергей(магистр ЭФ) – Яковлев Алексей(ИТ-4к.) – 2 место
  • Галкин Александр(ГТ-4к.) – Попов Влад(ИТ-3к.) – 3 место

ШАХМАТЫ

15 декабря проходили соревнования по шахматам « Новогодний турнир». Приняло участие 15 человек. Из них 12 студентов и 3 преподавателя. Лазарев Артем(УВТ – 4к.) занял первое место, Петручук Михаил (МТМ, ТТП-1к.) – второе место, Когтев Алексей (ИВТ,ИТ-4к.) – третье место. Среди преподавателей первое место занял А.В.Когтев (каф.матем.), второе место у Новикова(ИТ), третье место заняла Т.А.Бодренкова (ИТ). Соревнования проводили студенты – члены группы спортивного совершенствования по шахматам А.Когтев, А.Мартыненко и доцент кафедры математики А.В.Когтев.

ПАУЭРЛИФТИНГ

14,16,17 и 18 декабря в тренажерном зале ГУМРФ на Двинской проходили соревнования по силовому троеборью на «Кубок ректора ГУМРФ». 24 декабря состоялось награждение победителей и призеров соревнований по пауэрлифтингу на «Кубок ректора ГУМРФ» . Приняло участие 20 человек. Спортсмены выступали в девяти весовых категориях. Награждение провел директор Института водного транспорта Ю. Е. Ежов. Ю.Е. Ежов поздравил спортсменов и коллектив кафедры физической культуры с наступающим Новым годом и пожелал успехов в спортивной и учебной деятельности.

Места распределились следующим образом:

53 кг

• 1 место – Ашарафулин Руслан (аспирант)

59 кг

• 1 место – Смирнов Вадим (аспирант)
  • 2 место – Демченко Александр (ИС - 11)
  • 3 место – Бондарь Артем ( ПТ - 12)

66 кг

• 1 место – Корнаков Дмитрий ( СВ - 52)

74 кг

• 1 место – Акуленко Кирилл (ЭФ - 42)
  • 2 место – Рублевский Влад (ЭФ - 14)
  • 3 место – Соколов Константи ( СФ - 311)