Итоги спортивно-массовой работы за июнь 2015 года

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Волейбол

13 и 14 июня 2015г. Санкт-Петербург. Чемпионат ВУЗов по пляжному волейболу. Сборная команда ГУМРФ в составе: Дмитрий Ульянов и Михаил Коцюба заняли 11-e место из 24 команд. Женская сборная команда ГУМРФ в составе Марии Нагорной и Анастасии Мозыревой заняли 14-е место из 24 команд. Тренер - доцент кафедры физической культуры И.Н. Шадрин.

Футбол

01 июня 2015г. Санкт-Петербург. Турнир по мини-футболу, посвященный Дню защиты детей. Сборная команда ГУМРФ заняла ВТОРОЕ МЕСТО. Тренер - старший преподаватель кафедры физической культуры Адам Ахмед.

Награждение

04 июня 2015г. Санкт-Петербург, ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова, ул. Двинская, д. 5/7. Состоялось награждение победителей и призеров соревнований по плаванию на «Кубок ректора ГУМРФ». Награждение проводил заведующий кафедрой физической культуры Н.Г.Измайлов.

ОТЧЕТ ПО СПОРТИВНОЙ И СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ СО СТУДЕНТАМИ ГУМРФ 2014– 2015 уч. год

Согласно утвержденному календарному плану по спортивным и спортивно-массовым мероприятиям кафедры физической культуры на 2014-2015уч. г. во внеучебное время были проведены следующие соревнования: «Приз первокурсника» (8 видов спорта), «Кубок ректора» (10 видов спорта), турнир по настольному теннису в парах, новогодний турнир по настольному теннису, «Битва факультетов» по мини-футболу, настольному теннису, пулевой стрельбе. Сборные студентов ГУМРФ по шахматам, мини-футболу, волейболу, настольному теннису и баскетболу, а также преподаватели кафедры физической культуры в составе судейской коллегии приняли участие в Международном студенческом фестивале «Наш дом – планета Земля». Сотрудники и преподаватели университета и кафедры физической культуры приняли участие в Спартакиаде преподавателей и сотрудников ВУЗов Санкт-Петербурга «Здоровье-2015».

Успешно выступают наши футболисты, как в минифутболе, так и в «большом» футболе, яхта «Акела» ежегодно привозит призы за достижения в международных регатах учебных парусников, есть хорошие результаты у наших боксеров, в пауэрлифтинге, армрестлинге. Наши легкоатлеты выиграли весенний профсоюзный кросс. Студенты игровики участвуют в чемпионатах вузов в баскетболе, волейболе. Активную спортивную деятельность ведут и наши стрелки. Имеем 1-е место в летнем полиатлоне. Мы в течение 6 лет принимаем участие в спартакиаде студентов транспортных вузов России, чемпионатах вузов города, в отдельных международных соревнованиях. Впервые на базе университета проведен фестиваль «Сильный флот — сильная Россия» с проведением соревнований по боксу и борьбе.

Студенты-спортсмены принимали участие в чемпионатах России (летний полиатлон, армрестлинг, шашки, бокс, борьба самбо), чемпионатах Санкт-Петербурга, чемпионатах ВУЗов Санкт-Петербурга, в Спартакиаде студентов транспортных ВУЗов России в г. Москве.

СПОРТИВНО-МАССОВАЯ РАБОТА В УНИВЕРСИТЕТЕ в период 2014-2015 уч. г.

Соревнование Кол-во участников
ПРИЗ ПЕРВОКУРСНИКА
1. Настольный теннис 25
2. Волейбол 50
3. Шашки 8
4. Шахматы 6
5. Пулевая стрельба 109
6. Стритбол 30
7. Мини-футбол 60
8. Плавание 1-й курс
  Всего: 288
КУБОК РЕКТОРА
9. Мини-футбол 90
10. Мини-футбол женщины 48
11. Шахматы 9
12. Настольный теннис 21
13. Пауэрлифтинг 23
14. Стритбол женщины 20
15. Волейбол 80
16. Баскетбол 5
17. Пулевая стрельба 208
18. Шашки 14
19. Легкоатлетический кросс 133
  Всего: 681
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАНУ СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ
20. Турнир по н/теннису в парах 22
21. Битва факультетов, спортивная программа - пулевая стрельба, н/теннис, мини-футбол 120
22. Новогодний турнир по настольному теннису 19
  Всего: 161
ИТОГО: 1130

 

Статистический отчет по спортивно-массовой работе за 2014-2015 уч. год

 

АБИТУРИЕНТАМ

Студенты и курсанты университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова завершили очередной учебный и спортивный год. В течение 2014 – 2015 учебного года они приняли участие в соревнованиях различного уровня: в чемпионатах России (летний полиатлон, армрестлинг, шашки, бокс, борьба самбо), чемпионатах Санкт-Петербурга, чемпионатах ВУЗов Санкт-Петербурга, в Спартакиаде студентов транспортных ВУЗов России в г. Москве. Были проведены университетские Спартакиады «Приз первокурсника» (8 видов спорта), «Кубок ректора» (11 видов спорта), турниры по настольному теннису, Международный студенческий фестиваль «Наш дом – планета Земля» по 5-ти видам спорта, Межвузовский спортивно-патриотический фестиваль «Сильный флот - сильная Россия» по боксу и борьбе самбо. Преподаватели и сотрудники приняли участие в Спартакиаде «Здоровье – 2015» по 8-ми видам спорта. В мае 2015 состоялась регата парусников, посвященная памяти адмирала С.О. Макарова. В летний период яхта «Акела» принимает участие в международной регате учебных парусников The Tall Ships’ Races 2015.

Поздравляем всех участников соревнований с успешными выступлениями!

О результатах этих соревнований можно узнать на сайте университета в разделе Университетская жизнь – новости спорта.

Преподаватели кафедры физической культуры – тренеры готовят сборные команды по следующим видам спорта – боксу, борьбе самбо, дзю-до, баскетболу (мужчины, женщины), волейболу (мужчины, женщины), футболу (мужчины, женщины), плаванию, летнему полиатлону, настольному теннису, шашкам, шахматам, пауэрлифтингу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, парусному спорту, гребле.

Приглашаем будущих студентов в группы спортивного совершенствования!