Итоги спортивно-массовой работы за май 2015 года

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

На Чемпионате России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, проходившем в г. Липецке, студентка ГУМРФ Анастасия Мозырева заняла 3-е место.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Шашки,шахматы

16 мая 2015 Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» проводило шахматно-шашечный матч «Политех против всех». Студенты ГУМРФ И.Федорук, П.Авсиевич, И.Чеглаков, А.Лазарев, А.Мартыненко приняли участие в лично-командном первенстве. В результате Илья Чеглаков стал победителем шахматно-шашечного матча. Спортсмен был награжден медалью и грамотой.

Легкая атлетика

14 мая в парке на Крестовском острове проходил легкоатлетический кросс. Кросс организовали и провели ФСО профсоюзов «Россия». От ГУМРФ выступала команда в составе 30 человек. Студенты-спортсмены заняли 1-е место в этих соревнований в командном зачете.
30-31 мая на стадионе «Приморец» проходил Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по легкой атлетике. От ГУМРФ приняло участие 37 студентов-спортсменов. Тренирует команду старший преподаватель кафедры физической культуры А.Н.Петров.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

Баскетбол

14 и 21 мая в спортивном зале университета на ул. Двинской проходили соревнования по баскетболу среди мужских команд студентов и курсантов. Приняли участие 35 человек. Были представлены сборные команды 5-ти факультетов: ОИФ, ФИТ, СМ, ПТиЭ, МТМ. В результате двухдневной борьбы 1-е место завоевали курсанты ОИФ, 2-е место у студентов ФИТ, 3-е место заняли представители СМФ. Соревнования подготовили и провели доценты КФК Г.А.Рагозина и З.Н.Соколовская, помогали студенты, члены сборной команды по баскетболу.

Пулевая стрельба

21 мая в университете на ул.Двинской, д.5/7 состоялось награждение победителей и призеров соревнований по пулевой стрельбе на «Кубок ректора» и «Кубок памяти В.Н.Гаврилова», посвященных 70-летию ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Награждение проходило в малом конференцзале. На мероприятие были приглашены победители и призеры в личных и командных первенствах. Все участники торжества получили кубки, медали, грамоты и призы. Так же были награждены студенты-спортсмены, члены сборной ГУМРФ по футболу, занявшие 3-е место в Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга и преподаватели и сотрудники, члены сборной ГУМРФ по пулевой стрельбе, которые заняли 1-е место в Спартакиаде «Здоровье 2015».

Плавание

22 мая 2015 года в бассейне «Прибой» прошли соревнования по плаванию на «Кубок ректора ГУМРФ». Приняли участие 16 спортсменов (11 юношей и 5 девушек). В личном первенстве 1-е место занял Максим Бобохин с рез.25,50 на 50 м в/с, 2-е место у Кирилла Зайцева (25,71), 3-е место у представителя СВФ Сергея Пушкина (26,53). У девушек 1-е место заняла Екатерина Дьячкова (31,03), 2- место у Дарьи Рыловой (32,46), 3-е место у Татьяны Дубининой (32,90). В командном первенстве 1-е место занял ЭФ, 2-е-ГУМФ, 3-е-ГТФ.