Итоги спортивно-массовой работы за ноябрь 2015 года

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

VII Спартакиада студентов транспортных ВУЗов России

С 27 ноября по 30 ноября в Москве проходили соревнования традиционной Спартакиады студентов транспортных ВУЗов России в рамках транспортной недели. Сборная команда ГУМРФ была представлена спортсменами в шести видах спорта: шахматы, настольный теннис, футбол, волейбол и баскетбол. 24 ноября в Голубом зале университета (малый конференц-зал) прошло торжественное собрание по поводу отбытия команды на соревнования. С напутственным словом выступил первый проректор Н.Б.Глебов и директор ИВТ Ю.Е.Ежов. Результаты выступления будут опубликованы в следующем месяце.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

БОКС

С 30 октября по 4 ноября 2015г. в Санкт-Петербурге проходило Первенство Физкультурно-спортивного общества профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» среди высших учебных заведений по боксу (турнир «Буревестник»). Приняло участие 16 команд ВУЗов. Количество участников – 125 человек. Сборная команда ГУМРФ заняла 6-е общекомандное место. В личном первенстве:

• Алексей Филин (69кг) - 3- е место.

7-8 ноября 2015 года отделом по молодежной политике и спорту администрации МО Ломоносовского муниципального района и МКУ «Управления по молодежной политике, культуре, спорту и туризму» МО Ломоносовского муниципального района проводились ХII традиционный открытый турнир «Бокс против наркотиков». Сборная команда университета приняла участие в соревнованиях. В личном первенстве Андрей Исаев занял 1-е место, Юрий Аверин – 2-е место, Николай Музеркин – 2-е место, Вадим Смирнов – 1-е место, Дмитрий Чудецкий – 1-е место, Василий Бондарчук – 2-е место.

Сборную команду подготовил старший преподаватель кафедры физической культуры Е.В.Васильев.

БОРЬБА

В Санкт-Петербурге 14 ноября проходил Чемпионат по джиу-джитсу. В весовой категории до 85 кг Корнил Малышев занял 3-е место. Так же Корнил принял участие в открытом турнире по спортивной борьбе «Сильная Россия», который проходил 8 ноября.

27 ноября в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат ВУЗов по борьбе самбо. Принимало участие у мужчин 22 команды, у женщин – 14 команд. В личном первенстве студенты и курсанты университета показали ряд высоких результатов: Иван Клевакин (ЭФ-4 курс) в весовой категории 62 кг занял 1-е место, Дарья Барабанова (ПТ-11) в весовой категории 72 кг заняла 1-е место, Валерьян Датукишвили (ЭФ-2 курс) в весовой категории 74 кг занял 2-е место, Марина Родькина (Э-131) в весовой категории 56 кг заняла 3-е место.

С 28 по 29 ноября проходил Чемпионат ВУЗов по кикбоксингу. От университета принимала участие Анастасия Мозырева.

Команду подготовил ст. преподаватель кафедры физической культуры И.С.Яковлев.

СПАРТАКИАДА «ПЕРВОКУРСНИК – 2015», посвященная Международному Дню студентов

С 31 октября по 18 ноября в Санкт-Петербурге проходили соревнования по шести видам спорта в рамках Спартакиады «Первокурсник – 2015». Сборная команда университета принимала участие во всех соревнованиях. Наибольшего успеха достигли студенты и курсанты, выступавшие в соревнованиях по пулевой стрельбе (пневматика) – 1-е место и в соревнованиях по плаванию. В смешанной эстафете А.Фетисов(ИМА-116), Л.Токарев (ИМА -121), Е.Лунева (ИМА -121) и К.Ховина (МТМ-162) заняли 3-е место, В личном первенстве Е.Лунева была третьей. Хорошо выступили пловцы Л.Петров (ИМА-154) и Н.Данилов (ИВТ). Сборная команда по футболу заняла 4-е место.

Общекомандное место будет известно позже.

ШАХМАТЫ

С 17 по 26 ноября проходил Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по шахматам. Сборная команда студентов и курсантов университета приняли активное участие и заняли 11-е место. Команда осталась в первой лиге. Спортсмены тренируются самостоятельно. Особо надо отметить Анастасию Мартыненко (Т-21), которая сплотила и организовала команду.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

В актовом зале университета 9 ноября прошло награждение победителей и призеров соревнований по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады на «Приз первокурсника ГУМРФ – 2015». Награждение проводили главный судья соревнований ст.преподаватель кафедры физической культуры Г.С.Мусин и доц. кафедры М.В.Яхонтова.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

19 ноября в спортивном зале университета на Двинской проходило Первенство группы спортивного совершенствования по настольному теннису среди студентов и курсантов и преподавателей. Принимало участие 13 человек. Н.Климерова (ЭФ-24) заняла 1-е место, З.Макарычева (Т-41) заняла среди девушек 2-е место, В.Александрова (УВТ-11) заняла 3-е место. Среди юношей первый был Е.Сурнаков (ЭТ-31), второй – С.Константинов (магистратура ЭФ), третьем – В.Попов (ИЗ-32). Среди профессорско – преподавательского состава первым был Д.А.Горбунов (СМ), второй – Д.Н.Богданов (врач медицинской части ГУМРФ), третьем – В.В.Каретников ( ИВТ ИТ).

ШАХМАТЫ

17 ноября проходили отборочные соревнования по шахматам перед поездкой в Москву. Весь состав группы спортивного совершенствования принял участие в играх. После соревнований была названа сборная команда в составе: Артем Лазарев (ИВТ УВТ – 4курс), Алексей Когтев (ИВТ ИТ), Михаил Петручук (МТМ 1 курс).

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ НА ДЕКАБРЬ 2015 ГОД

• 14 и 16 декабря – «Приз первокурсника ГУМРФ – 2015» по волейболу
  • 15 декабря – турнир по шахматам « Новогодний турнир»
  • 14 – 18 декабря – соревнования на «Кубок ректора» по пауэрлифтингу
  • 24 декабря – соревнования по настольному теннису в парах на «Кубок ректора ГУМРФ»