Итоги спортивно-массовой работы за сентябрь 2015 года

Всероссийские соревнования

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

С 6 по 19 сентября в г. Сочи проходил Чемпионат России по легкоатлетическим эстафетам. Студент Института водного транспорта Михаил Смирнов (гр. ГТ-11) стал двухкратным чемпионом страны в составе сборной Санкт-Петербурга в эстафете 4 х 800 м и в шведской эстафете (800+400+200+100), показав при этом прекрасный результат – 1.51,0.

Городские соревнования

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

С 5 по 13 сентября проходил Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту. От университета выступали 4-е яхты: «Беркут» - 4-е место, «Асмодей» - 6-е место, «Аргус» - 8-е место и «Альянс» - 10-е место. Также летом на ХIХ Санкт-Петербургской парусной неделе, которая проходила с 8 по 16 августа, экипаж яхты «Асмодей» занял ПЕРВОЕ МЕСТО.

На Чемпионате России в г. Петрозаводске на «Онежской регате» экипаж яхты «Беркут» занял 6-е место.

«МОРСКАЯ МИЛЯ»

11 сентября на территории пассажирского порта «Морской фасад» в 4-й раз состоялись традиционные соревнования «Морская Миля». Главный приз – круиз по Балтийскому морю на пароме – в беге на морскую милю завоевал студент ИВТ Роман Яковлев (ГТ-22). Среди женщин в состязаниях на морскую милю Анастасия Олейник заняла 2-е место, а Екатерина Лукина заняла 3-е место. В беге на 98 м Елена Власенко (Т-21) заняла 2-е место. Эстафетная команда в составе: Е.Власенко, Ю.Макгсумова (ЭФ-31), С. Жук (ГТ-23), Р. Яковлев, А.Ушанов (СП-21), М.Бобохин (вып.), А.Литуновская (ЭФ-11) заняла 2-е место. Команда университета по перетягиванию каната в составе: Д.Шарифуллин (442), М.Григорьев (215)1, Р.Тушин (213), Н.Вылеталин (242), А.Катриченко (242), И.Зинченко (215), В.Курлин (242), Р.Романенко (239) и Д.Накусов (252) уверенно победили всех соперников. В соревнованиях по армрестлингу вне конкуренции был аспирант университета Ю.Михайлов.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

17 сентября в Санкт-Петербурге проходило Первенство города по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе. Участвовало 18 спортсменов. Студент университета Алмаз Алеев занял 4-е место, уступив 3-му одну десятую балла. Тренирует спортсмена старший преподаватель кафедры физической культуры Г.С.Мусин.

Фестиваль ГТО

Участие курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в фестивале ГТО

19 сентября 2015 года команда «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» приняла участие в фестивале «Готов к труду и обороне», проводимом Ленинградской федерацией профсоюзов. Курсанты и студенты Университета представляли профсоюз работников водного транспорта. Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: подтягивание на перекладине, спринт на дистанции 100 м, метание гранаты, отжимание, кросс на дистанции 1 км, стрельба. Наши курсанты и студенты показали достойные результаты, и вышли из поединков победителями.

Новости спорта Новости спорта

Первыми свои достижения на соревнованиях продемонстрировали студенты Института «Водного транспорта». В беге на 100 м. лучший результат показал Кирилл Орлов – его рекорд составил 11,3 сек. В беге на 1 км. лучшим стал Александр Глазырин – он пришел к финишу первым с результатом 2.58,00. Блеснули успехами и курсанты Института «Морская академия». Лучший результат в отжимании продемонстрировал Виталий Навродский. В шаге от победы был Никита Вылеталин в стрельбе и метании. Свой вклад в успешное выступление команды внесли Глеб Зиновьев–Девяткин и Алексей Катриченко.

Традиционно осенью в Санкт-Петербурге проходят кроссы и легкоатлетические пробеги. Наши студенты – спортсмены принимают в них участие. В пробеге Пушкин – Санкт-Петербург ( 20 сентября) выступали на дистанции 30 км Т. Дубинина (Т-41), В. Склянина (выпуск.). В Кроссе наций, который проходил 27 сентября на Дворцовой площади, принял участие А. Глазырин (СП-12).

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

БАСКЕТБОЛ

17 сентября в спортивном зале ГУМРФ на Двинской ул.5/7 проходили соревнования по стритболу среди юношей в рамках Спартакиады на «Приз первокурсника ГУМРФ». Приняло участие 9 команд. Среди команд ИВТ 1-е место заняли студенты направления информационных технологий, 2-е место – направления портовой техники и электромеханики, 3-е место – гидротехнического направления. Среди институтов на первом месте Институт водного транспорта, на втором месте Институт Морская Академия, на третьем месте Институт международного транспортного менеджмента.

ШАШКИ 29 сентября - «Приз первокурсника». 1-е место - И. Маркова (ГМУ-11), 2-е место - М.Тимофеев (ГТ-11), 3-е место - В. Никонов (СП-11), 4-е место – Е.Новиков (СП-11). Все победители и призеры являются студентами института водного транспорта.