Люди

Галина Ушакова: к юбилею работы в стенах университета

Уважаемые читатели! На нашем сайте мы продолжаем размещать материалы под рубрикой, посвященной заслуженным работникам нашего университета – «Слава Макаровки». Жизнь и деятельность этих людей – пример для новых поколений курсантов и студентов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Приглашаем преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о вашей профессии, о ваших выдающихся коллегах, вашей жизни в стенах родного вуза, увлечениях, обо всём, что считаете интересным.

Материалы просьба присылать по электронному адресу rudavinaaa@gumrf.ru

Отдел маркетинга и связей с общественностью, т. 322-10-31

30 октября состоялось заседание Ученого совета Института водного транспорта. Директор Института Юрий Ежов наградил серебряными медалями II степени студентов:

  • за большой вклад в научную работу университета - Андрея Ковалева, направление подготовки 26.03.01 «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства»;
  • за большой вклад в общественную жизнь Института водного транспорта, организацию патриотических и творческих мероприятий и успехи в учебе - Олесю Раскину, направление 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»;
  • за большой вклад в развитие культурной жизни Института водного транспорта, организацию творческих мероприятий и успехи в учебе - Данила Деменева, направление 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Несомненно, развитие профессиональных навыков и умений молодых макаровцев, их воспитание невозможны без преподавателей. Поэтому сегодня в рубрике «Слава Макаровки» мы хотим рассказать об интересном человеке и замечательном педагоге Галине Ушаковой. На упомянутом заседании Ученого совета коллеги отметили ее полувековой стаж работы в стенах ГУМРФ.

Проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями Елена Лаврентьева, директор ИВТ Юрий Ежов, профессорско-преподавательский состав ИВТ, коллектив кафедры иностранных языков поздравили с 50-летием работы в университете заведующую кафедрой иностранных языков Галину Ушакову.

Четверть века она руководит кафедрой иностранных языков, являясь знатоком своей работы, человеком глубокой внутренней и внешней культуры. Сердечные и дружеские отношения связывают коллектив на протяжении многих лет – устраиваясь на работу на кафедру, как важно было услышать слова поддержки, а работая, знать, что идёшь верным путём в поиске необходимой информации и опыта. Не одно поколение студентов и коллег знает умение Галины Викторовны говорить с людьми – предупредительно и ровно, будь то академик, профессор или студент. Каждый, кто общается с ней, ощущает на себе обаяние её личности, её искренность, внимание к человеку, добрый юмор.

Каждый год приходят выпускники и делятся своими достижениями. Галина Викторовна ведёт преподавательскую деятельность на протяжении 50 лет, является учёным секретарём Учёного совета Института водного транспорта, написала большое количество статей, программ, протоколов, документов. Галина Викторовна – образец женщины, сочетающей в себе строгость, пунктуальность, внутреннюю энергию с одной стороны и интеллигентность, невероятную женственность, любовь к красоте – с другой!

Коллеги, курсанты и студенты, выпускники желают Галине Викторовне дальнейших успехов и благодарят её за сердечность, доброжелательность и талант!

По материалам Института водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.