События

Синергия - 2021. Вызовы для инженерного образования

2 - 3 декабря в Томске состоялась международная сетевая научно-практическая конференция по инженерному образованию «Региональное развитие: новые вызовы для инженерного образования - Синергия - 2021».

Заключительная сессия состоялась на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета, в которой приняла участие проректор по работе с филиалами и международной деятельности ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Елена Смягликова.

На открытии сессии проректор обратилась с приветственным адресом к участникам конференции от ректора ГУМРФ Сергея Барышникова, а также выступила с докладом «Инновационные технологии транспортного вуза. Повестка инженерного образования».

Конференция проводилась при поддержке генерального спонсора для опорных и специальных вузов ПАО «Газпром» и по инициативе Казанского национального исследовательского технологического университета.

«Важно, что на конференции представители высшей школы и бизнес-сообщества обсудили актуальные тренды и новые вызовы для инженерного образования в условиях меняющегося общества. Они важны при обеспечении соответствия вызовам развития регионов страны в условиях цифровизации экономики и социальной сферы», - прокомментировала Елена Альбертовна.

В рамках практической деловой встречи представители вузов и предприятий ПАО «Газпром» ознакомились с современным лабораторным оборудованием Инженерной школы Томского политехнического университета.

Больше фото.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.