События

Встреча с руководством АО «Роснефтефлот»

 

1-2 декабря ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с рабочим визитом посетила делегация руководства АО «Роснефтефлот» – общества, входящего в состав Группы ПАО «НК Роснефть», крупного партнера университета.

В рабочей встрече 1 декабря с представителями АО «Роснефтефлот» со стороны ГУМРФ приняли участие проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой Александр Горобцов, директор Института дополнительного профессионального образования Сергей Айзинов и начальник отдела взаимодействия с партнерами Наталья Маковеева. При обсуждении были затронуты вопросы развития партнерских отношений и перспективы подготовки кадров для работы на судах компании, возможности университета по специализированной подготовке членов экипажей судов компании.

На встрече с курсантами старших курсов специальностей «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» выступил заместитель генерального директора по безопасности мореплавания и качеству Ираклий Хочолава с презентацией об АО «Роснефтефлот» и разрабатываемой кадетской программе для обучающихся ГУМРФ.

На вопросы о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в компании Ираклий Хочолава ответил вместе со своими коллегами из центрального офиса компании и Санкт-Петербургского филиала АО «Роснефтефлот».

 

2 декабря продолжилось знакомство делегации АО «Роснефтефлот» с учебной и материально-технической базой университета, позволяющей готовить членов экипажей судов в соответствии с международными требованиями, установленными в Конвенции и Кодексе ПДНВ, а также в соответствии с положениями признанных индустриальных стандартов.

Справка:

На сегодняшний день АО «Роснефтефлот» активно увеличивает свой собственный танкерный флот. До 2024 года в его состав флота будет принято семь современных танкеров типа «AFRAMAX» в дополнение к действующему танкеру «Владимир Мономах», построенному на ООО «СК «Звезда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.