Анонс

Акции ко Дню России

Уважаемые курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Колледжа и филиалов университета! Предлагаем вам участвовать в следующих акциях, посвященных Дню России.

К акции «Окна России» может присоединиться любой желающий. Рекомендуется подходить к ней творчески, оформляя окна своего дома теми символами, которые ассоциируются с Россией. Участие в мероприятии может стать как проявлением активной гражданской позиции, так и зарождением семейной традиции, поскольку украшать окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям.

Использовать можно рисунки, картинки, надписи, посвященные России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье; делать это можно с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы вашу работу было видно с улицы. Публикуются фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и сопроводительным рассказом.

Цель мероприятия – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма. Особое внимание уделяется оформлению окон родителями совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Сроки проведения: с 8 июня по 12 июня 2020 года. Рекомендуемые хэштеги: #Росмолодежь #ресурсцентр #вашего вуза.

Важно: ставить геометку или в описании публикации добавлять рассказ о своем городе, дворе, малой Родине. Вся актуальная информация, материалы для проведения информационной кампании, трафареты для оформления окон размещены на официальном сайте Росмолодежи по ссылке https://fadm.gov.ru/news/54877. (Ссылка активируется после 5 июня).

Акция #RussiaIlove рассчитана на иностранных студентов и граждан, проживающих (пребывающих) на территории соответствующего субъекта, иностранных партнеров, с которыми осуществляется взаимодействие, российских соотечественников, проживающих за рубежом. Мероприятие проводится по номинациям:

1. Исполнение песен или стихов на русском языке.

2. Воспоминание о первом/самом запоминающемся посещении места в России с кратким описанием.

3. Рассказ иностранных студентов о мотивах выбора Российской Федерации как страны для получения профессионального образования и приобретенных компетенциях.

Сроки проведения: с 8 по 12 июня 2020 года.

Хэштеги акции: #Russia1Love #ILoveRussia

Рекомендуемые хэштеги: #Росмолодежь #ресурсцентр #вашего вуза.

Важно: публикация должна быть создана специально для участия в акции «#Russia1Love», т.е. быть уникальной и ранее нигде не опубликованной, не должна быть скрыта настройками приватности и должна находиться в открытом доступе на период проведения акции.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.