Курсанты, студенты

Будущие специалисты сфер управления и туризма стали участниками акции «Гостеприимный Петербург»

2 октября завершилась ежегодная социальная акция «Гостеприимный Петербург», посвящённая окончанию летнего туристского сезона и празднованию Дня туризма.

Студенты Института водного транспорта кафедры международного бизнеса, менеджмента и туризма направлений подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» и 43.03.02 «Туризм» с большим удовольствием участвовали в мероприятиях. Они посетили музей Фаберже, Музей железных дорог России, мультимедийное иммерсивное пространство LUMINION и Российский этнографический музей; во время водной экскурсии вышли в Финский залив.

Студенты поделились своими впечатлениями и рассказали о проведённых для них экскурсиях.

«Все прогулки были безумно познавательными и весёлыми. Мы успели побывать на водной экскурсии по рекам и каналам Петербурга, даже с выходом в Финский залив. Нам рассказывали интересные факты об истории города и легендарных петербургских событиях. Пейзажи были незабываемо красивы, а близкие люди рядом сделали эти дни ещё счастливее», - описывает студентка направления ГМУ Анастасия Устинова.

Также комментарий оставил четверокурсник направления «Туризм» Илья Вершинин:

«Я был на экскурсии «Северные острова дельты Невы» и могу сказать с полной уверенностью, что водная артерия открывает самый потрясающий и удивительный вид на нашу северную столицу. Если бы не организованная акция, наверное, я бы никогда не увидел эти дивные «картины» Санкт-Петербурга! Хотелось бы таких акций больше, они действительно развивают в нас любовь к красоте».

Всем студентам Института водного транспорта удалось не только отлично провести время, посещая культурные мероприятия, но и пополнить свой запас полезных знаний и навыков, изучая новую информацию о городе.

Студенты направления подготовки «Туризм» проявили к участию в акции и профессиональный интерес. Им удалось в деталях рассмотреть организацию и проведение экскурсионных мероприятий, оценить их и сделать выводы с точки зрения будущих работников этой сферы деятельности.

Институт водного транспорта выражает особую благодарность организаторам ежегодной социальной акции «Гостеприимный Петербург»: Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургскому «Городскому туристско-информационному бюро».

ИВТ ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.