Спорт

Легкоатлетический пробег приурочили к годовщине высадки морского десанта на берег Финского залива

1 октября в Орловском парке поселка Стрельна состоялся традиционный легкоатлетический пробег, приуроченный к 81-й годовщине высадки морского десанта на южный берег Финского залива.

Мероприятию была рада даже капризная осенняя погода – светило солнце и согревало своим теплом.

Основными участниками пробега кроме жителей и гостей Стрельны стали курсанты Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Они выступили под руководством доцента кафедры физической культуры Натальи Попович и старшего преподавателя кафедры Натальи Садохиной.

Спортивное мероприятие в честь Стрельнинского десанта открыл главный редактор газеты «Вести Стрельны» Константин Чернэуцану. Он рассказал присутствующим о подвиге морского десанта 1941 года и пожелал удачи атлетам.

Будущие моряки показали отличную спортивную подготовленность, сплоченность, выдержку, и в итоге заняли все призовые места. Победителями и призерами легкоатлетического пробега стали:

Среди девушек 17-19 лет:

  • 1 место - Анна Дзюба,
  • 2 место – Екатерина Жиминюк,
  • 3 место – Снежана Трофильева;

Среди юношей 17-19 лет:

  • 1 место - Дмитрий Пыхунов,
  • 2 место – Денис Мишуринский,
  • 3 место – Данила Ермаков.

Все участники показали себя достойно и были награждены призами и сертификатами, а победители также получили заслуженные кубки.

Поздравляем и благодарим всех курсантов-спортсменов морского центра, вышедших на дистанцию, и преподавателей кафедры физической культуры, которые подготовили нашу команду!

Больше фото

Морской центр общеинженерного образования Института «Морская академия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.