СМИ

Представители ГУМРФ – на «Радио России – Санкт-Петербург»

  

 

К празднику 9 мая в эфире «Радио России – Санкт-Петербург» в программе «Невское утро» от 30 апреля вышел сюжет об участии курсантов ГУМРФ в эстафете чтения стихотворений #Стихи75лет Победы, запущенной губернатором города Александром Бегловым.

В эфире прозвучало стихотворение «Баллада о Керчи» Сергея Острового в исполнении курсанта Колледжа ГУМРФ Дмитрия Колганова. До радиослушателей на берегах Невы донесся голос Дмитрия с побережья Керченского пролива.

Начальник управления по региональному образованию университета Наталья Тельтевская так прокомментировала участие ребят в онлайн-эстафете:

«Активная творческая деятельность в подобных патриотических памятных акциях важна, потому что главное для нас – сохранить память. Страшная война затронула семью каждого, курсанты – правнуки воевавших за свободу.

Курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Колледжа, филиалов университета принимают участие во всех больших мероприятиях к юбилею Победы. Так, например, в Архангельской области, где находятся два филиала вуза, наши ребята участвуют в мероприятиях Росгвардии, центров патриотического воспитания.

Курсанты создают видеоролики, размещают информацию о ветеранах из своих семей в социальных сетях, изучают архивные материалы.

В филиалах университета есть музеи, музейные комнаты, сейчас у ребят и всех желающих есть возможность посетить их посредством онлайн-экскурсий.

Воспитательно-патриотическая работа в ГУМРФ продолжается», – подытожила Наталья Анатольевна.

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.