Нет

Вышел в свет номер электронной студенческой газеты
«Санкт-Петербургский водник» за ноябрь 2018 года

1-я полоса газеты посвящена ХХ юбилейному Всероссийскому фестивалю студенческого творчества среди студентов транспортных вузов «ТранспАрт – 2018», который проходил в Москве с 14 по 19 ноября 2018 года. В заметке вы прочитаете о победе «макаровцев» в нескольких номинациях.

На 2-й полосе читайте заметку о финале городского конкурса «Студент года-2018» и торжественной церемонии награждения лучших студентов и курсантов петербургских вузов – победителей конкурса. Награждение состоялось 20 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Председателем Совета конкурса был ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников. В церемонии награждения участвовал первый проректор университета Николай Борисович Глебов.

Также на 2-й полосе можно прочитать о результатах Х спартакиады, проходившей в рамках «Транспортной недели-2018».

На 3-й полосе размещена заметка о межинститутском конкурсе КВН «Осенний кубок ректора – 2018».

На 4-й полосе предлагаем вашему вниманию две заметки об участии курсантов и студентов Института «Морская академия», Института Международного транспортного менеджмента и Института Водного транспорта в финальном этапе международного интеллектуального конкурса «Доходность бизнеса для судоходства и потребителей» (Intelligence Hunt 4 «Shipping and Customers’ Margins»), который прошел 13 и 14 ноября 2018 года на борту круизного лайнера «Silja Superstar».

5-я полоса посвящена традиционному Молодежному морскому балу. Он с блеском прошел 9 ноября в Военно-морском институте ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова». Организаторами мероприятия выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Морской совет при Правительстве Санкт-Петербурга и фонд «Морское образование».

6, 7 и 8 полосы отданы студенческому творчеству. Обязательно прочитайте рассказ Марии Беркуты «Друг мой Ромка!», с которым она победила на фестивале студенческого творчества «ТранспАрт-2018» в номинации «Литературное творчество»! Также ознакомьтесь с рецензиями на книгу и спектакль.

Ноябрьский выпуск электронной газеты «Санкт-Петербургский водник» доступен в электронном виде на официальном сайте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по ссылке.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.