Достижения

Аспирант ГУМРФ − победитель конкурса «УМНИК Технет НТИ − 2019»

  

27 апреля аспирант кафедры технологии эксплуатации и автоматизации работы портов Института водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Виктор Щемелев объявлен победителем конкурса «УМНИК Технет НТИ – 2019». 

Финальный отбор проектов мероприятия, который Фонд содействия инновациям организует совместно с Центром компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» и рабочей группой «Технет», прошёл в Точке кипения Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в конце ноября 2019 года.

В конкурсе принимали участие 116 молодых исследователей из разных городов России. Виктор Щемелев успешно представил свой проект «Разработка самостабилизирующегося грузозахватного органа для перегрузки контейнеров в порту» по направлению «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии». Победители «УМНИК Технет-НТИ – 2019» получат грант на реализацию научно-технической идеи.

В дальнейшем на основе полученных результатов научно-исследовательской работы в рамках программы «УМНИК» аспирант ГУМРФ Виктор  Щемелев планирует принять участие в программе «СТАРТ».

Со списком победителей «УМНИК Технет НТИ – 2019» можно ознакомиться на сайте: https://umnik.fasie.ru/technet

 

Поздравляем Виктора с победой! Желаем дальнейших успехов!

 

Справка:

Программа «УМНИК» направлена на поддержку молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых учёных и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Программа «СТАРТ» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

 

Заместитель председателя НТС

Института водного транспорта,

кандидат педагогических наук, доцент

Диана Чигарёва

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.