Нет

Санкт-Петербург был, есть и будет морской столицей России!
VII Молодежный карьерный форум

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова всегда следит за новостями в сфере молодежной профориентации и участвует во всех актуальных мероприятиях этой сферы, чтоб достойно преподносить расширенную информацию о морской профессии и нашем вузе потенциальным абитуриентам и специалистам транспортной отрасли.

2 июня 2018 года у Петропавловской крепости состоялся VII Молодежный карьерный форум, в котором приняли участие курсанты и студенты, а также представители Центра довузовского образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Форум был организован для студентов, выпускников и молодых специалистов Центром занятости населения Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург был, есть и будет морской столицей России! Санкт-Петербург был, есть и будет морской столицей России!

Главной целью форума было научить молодое поколение строить успешную карьеру. Топ-менеджеры и HR-специалисты делились своим опытом о развитии карьеры, ситуации на рынке труда, о возможностях роста внутри одной компании. Студентам, выпускникам и молодым специалистам не только обозначили возможности продвижения по карьерной лестнице, но и предложили актуальные стартовые позиции.

Санкт-Петербург был, есть и будет морской столицей России! Профессия моряка современна, востребована и престижна. В рамках форума представители университета поведали всем желающим, как стать профессионалом в морском деле, получить необходимые навыки, знания и умения, подробно рассказали об особенностях морской профессии и учебе в нашем вузе.

В зоне мастер-классов прошел квест «О морских профессиях. История, традиции, современность», который провели для участников форума сотрудники Музея-макета «Петровская Акватория», Российского морского регистра судоходства, курсанты и специалисты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и МТК имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Всего за один час в увлекательной игровой форме участники форума познакомились с целым спектром морских специальностей, которые предлагают ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и МТК имени адмирала Д.Н. Сенявина, научились вязать морские узлы, потренировались в разгадывании зашифрованных высказываний известных российских флотоводцев, стали обладателями фирменных сувениров от организаторов квеста, а самое главное – получили практические рекомендации от курсантов учебных заведений, тех, кто уже сегодня постигает морские специальности.

Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макаров вновь успешно справились с профориентационной задачей, блестяще представив наш университет на современном молодежном мероприятии.

Центр довузовского образования

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.