Университет

Деловое сотрудничество с коллегами из Республики Коми

 

7 сентября в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась встреча ректора вуза Сергея Барышникова и ректора Ухтинского государственного технического университета Руслана Агинея.

Также в мероприятии приняли участие проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова и начальник управления по региональному образованию Наталья Тельтевская.

На встрече были определены направления сотрудничества, прежде всего - взаимодействие в сфере образования и науки, по вопросам подготовки кадров для Республики Коми. Важной стороной деятельности любого вуза, ориентированного на высокое качество образования, является поддержание и развитие контактов с другими университетами. Такого рода сотрудничество позволяет осуществлять преподавательскую и научную деятельность на высоком уровне.

Сергей Барышников озвучил предложение о подписании соглашения с Ухтинским государственным университетом о сотрудничестве по таким направлениям, как проведение совместных встреч, конференций и иных мероприятий, участие в работе учебно-методических объединений, совместное участие в научных и прикладных проектах.

В переговорах руководителей двух вузов было много «точек соприкосновения» - прежде всего, это особенности региона, в котором функционируют УГТУ и Печорское речное училище – филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Особенности приемной кампании, организация практической подготовки обучающихся, связь реализуемых программ среднего профессионального образования и высшего образования в этих образовательных учреждениях.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. В завершение деловой программы Руслан Агиней посетил музей истории флота и академии, расположенный в учебном городке вуза на Косой линии, 15А.

Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.