Филиалы

Что интересного происходило в филиалах ГУМРФ этой осенью?

Курсанты Котласского филиала приобрели профессиональные навыки

Этой осенью обучающиеся специальности «Эксплуатация внутренних водных путей» проходили такелажную, шлюпочную и слесарную практики.


Курсанты второго курса практиковались в обработке новых и ремонте старых тросов, их соединению. Обучались вязанию узлов, заделке огонов, изготовлению швабр, сметок и другим навыкам такелажа.

На территории Лимендского затона молодые люди осваивали устройство спасательной шлюпки, процедуру её спуска и подъема, управления шлюпкой на веслах, закрепляли навыки такелажных и судовых работ.

Ребята учились также и обработке металлов в холодном состоянии, выполняемой ручным способом при помощи различных инструментов.

Весной обучающихся ждут практики «Технический флот», «Геодезическая», «Водные изыскания» и учебная плавательная практика на судах.

По материалам Котласского филиала

102-я годовщина Велико-Устюгского филиала

6 ноября Велико-Устюгский филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова отмечает день основания учебного заведения.

За время своего существования филиал заявил о себе как о серьезном учебном заведении, готовящем квалифицированные кадры для транспортной отрасли нашей страны.

Поздравляем выпускников, студентов, преподавателей, работников и ветеранов с этой памятной датой. Желаем процветания, успехов и многократных побед!
Отдельно поздравляем директора филиала Василия Казакова. От всего сердца желаем успехов в руководящей деятельности, легкости в решении важных вопросов.

По материалам Велико-Устюгского филиала

«Донбасс #МЫВМЕСТЕ» курсанты АМИ посмотрели фильм о детях региона

Первокурсники Арктического морского института им. В.И. Воронина в День народного единства посмотрели фильм итальянских документалистов Майи Ногради и  Луки Беларди «За детей Донбасса».

Показ прошел в Доме молодежи в рамках специальной программы «Донбасс #МЫВМЕСТЕ» кинофестиваля «Свидание с Россией». В Архангельске фильм представил общественный деятель, режиссер и путешественник, генеральный продюсер фестиваля Александр Ильин.

Документальный фильм рассказывает о судьбах детей, выросших в жестких реалиях. По словам режиссёра, снимать картину начали еще в 2016 году.

По материалам АМИ

Котласский филиал посетил проректор по безопасности ГУМРФ

Проректор по безопасности ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Михаил Кононов в рамках рабочей поездки посетил Котласский филиал.

Совместно с директором филиала Ольгой Шергиной, начальником Котласского речного училища Эдуардом Бресселем и начальником административно-хозяйственного отдела Михаилом Бондаренко представитель головного вуза ознакомился с материально-технической базой филиала и провел встречу с курсантами плавательных специальностей по антитеррористической безопасности.

В рамках однодневного визита Михаил Кириллович также посетил комнату истории филиала и общежитие обучающихся. Кроме того, провёл рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности.

По материалам Котласского филиала

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.