Нет

В Морском УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова возобновлены курсы для специалистов судоходных компаний по вопросам управления безопасностью и предотвращения загрязнений в соответствии с требованиями Международного кодекса по управлению безопасностью

После длительного перерыва в Морском учебно-тренажерном центре (УТЦ) Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова возобновлены курсы подготовки руководителей и специалистов подразделений судоходных организаций по вопросам управления безопасностью и предотвращения загрязнений в соответствии с требованиями Международного кодекса по управлению безопасностью (МКУБ). В проведении курсов примут участие эксперты Института ДПО университета и специалисты Российского морского регистра судоходства (РС).

В Морском УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова возобновлены курсы для специалистов судоходных компаний по вопросам управления безопасностью и предотвращения загрязнений в соответствии с требованиями Международного кодекса по управлению безопасностью

Курсы проводятся в соответствии с требованиями, предъявляемыми ИМО к квалификации, подготовке и опыту, необходимому для исполнения функций назначенного лица согласно положениям МКУБ.

Программа курсов включает изучение основных положений систем менеджмента качества и основных требований обязательных норм, правил, кодексов, руководств и стандартов. В число изучаемых тем входят также Международный кодекс по управлению безопасностью, процедуры проведения проверок, включая планирование и проведение освидетельствований на соответствие требованиям МКУБ. Продолжительность курса 7 рабочих дней.

Следует особо отметить, что высокий уровень качества проводимых курсов обеспечивается благодаря сотрудничеству с Регистром судоходства. В соответствии с подписанным в июле 2018 года договором Университета с Федеральным автономным учреждением «Российский морской регистр судоходства» эксперты РС участвуют в процессе подготовки специалистов морской индустрии по программам дополнительного профессионального образования и их итоговой аттестации. В результате данного сотрудничества качество и актуальность полученных знаний позволят слушателям курсов серьёзно повысить свою квалификацию.

Курсы планируется проводить ежемесячно.

Для оформления контракта компании с университетом необходимо прислать заявку с банковскими реквизитами компании за подписью генерального директора или иного уполномоченного лица. Частное лицо может проконсультироваться и записаться на курсы по телефонам: +7 (812) 444 0907, +7 (812) 444 0004

или по почте info@mtc.spb.su, EKaulin@mtc.spb.su.

Контактное лицо по подготовке - Каулин Евгений Львович.

Для справки:

Морской учебно-тренажерный центр является крупнейшим подразделением Института дополнительного профессионального образования Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России и других стран, ведущими классификационными обществами, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.

МУТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Под редакцией Управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.