Курсанты, студенты

Память жива на Пискаревском мемориальном кладбище

Ежегодно в День снятия блокады Ленинграда, День Победы и годовщину начала блокады Ленинграда неиссякаемое людское море заполняет Пискаревское мемориальное кладбище. Это священное место для каждого ленинградца-петербуржца, где похоронено более полумиллиона советских граждан: жителей и защитников Ленинграда, которые выстояли 900-дневную блокаду, сражались и победили ненавистного врага.

Так и накануне всеобщего праздника курсанты Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» и курсанты-юнармейцы Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях на Пискаревском мемориальном кладбище.

В четких колоннах под звуки метронома почтили память павших минутой молчания курсанты и студенты вузов и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга, ученики школ и гимназий, кадеты кадетских классов и гимназий, члены патриотических клубов, юнармейцы, юные моряки специализированных морских классов и морских школ.

Возглавила акцию, возложив цветы к монументу «Мать-Родина», вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина. Также в мероприятии приняли участие представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике, представители вузов города, общественных и ветеранских организаций.

Самая представительная колонна была от ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, которую возглавил проректор по молодежной политике Роман Кузнецов. К монументу макаровцы возложили корзину с цветами и лентой «От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», каждый участник мероприятия возложил красные гвоздики к мемориалу «Мать-Родина».

Больше фото

Центр патриотического воспитания

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.