International

«Мир», Варнемюнде: «Далекий город может спать спокойно…»

Здравствуйте еще раз!

Сегодня мы заходим в порт Варнемюнде. Наш переход из Вильгельмсхафена занял 10 дней. За этот период у нас было пару интересных случаев.

Несколько дней назад у нас вновь была учебная тревога, но она была немного содержательнее, чем обычно. Мы не только выходили в спасательных жилетах на верхнюю палубу, но и одевали гидрокостюмы.

«Мир», Варнемюнде: «Далекий город может спать спокойно…» «Мир», Варнемюнде: «Далекий город может спать спокойно…» «Мир», Варнемюнде: «Далекий город может спать спокойно…»

Еще на этом переходе экипаж в один из дней устроил небольшую рыбалку с борта судна, и за один день наловили столько рыбы, что всем курсантам на обед была сварена уха.

Также практиканты вместе с боцманами продолжили готовить судно к зимней стоянке в порту, в том числе, снимая паруса с мачт, так как после нашего похода судно встанет на ремонт.

«Мир», Варнемюнде: «Далекий город может спать спокойно…» «Мир», Варнемюнде: «Далекий город может спать спокойно…» «Мир», Варнемюнде: «Далекий город может спать спокойно…»

Город оказался меньше, чем я думал: население всего 20 тысяч человек, но намного красивее, чем Вильгельмсхафен. С погодой нам повезло (уже можно говорить, как всегда). Пока все дни, когда мы заходили и выходили из портов, нас встречало и провожало солнышко. Надеюсь, так все и продолжится, потому что теплых дней осталось не так много, а на Родине уже давно сугробы, по крайней мере в моем родном городе.

Наша стоянка начинается. Посмотрим, что интересного сможем найти в Варнемюнде.

Артем Рыжков,
Курсант 3 курса
АМИ имени В.И. Воронина-филиала ГУМРФ
имени адмирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.