Нет

Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова на конференции «Развитие нефтегазодобычи на арктическом шельфе РФ»

Курсанты Общеинженерного факультета Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в научно-практической конференции «Развитие нефтегазодобычи на Арктическом шельфе РФ: актуальные задачи, проблемы и перспективы». Организатором конференции выступил Научно-консультативный совет «Арктический молодежный центр компетенции», созданный Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

В первой части конференции участники прослушали доклады приглашенных экспертов:

  • О добыче углеводородов на Арктическом шельфе РФ;
  • Концепция освоения месторождений Печорского моря с использованием МЛСП «Приразломная»;
  • Риски и ожидания заинтересованных сторон при реализации нефтегазовых проектов освоения Арктического шельфа;
  • Финансовые санкции США/ЕС и их влияние на процесс освоения Арктического шельфа РФ: статус и перспективы.

В рамках второй части прошел «мозговой штурм» на тему «Перспективы освоения Северо-Врангелевского лицензионного участка: задачи и вызовы», в ходе которого молодым участникам, в том числе из ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, была предоставлена возможность продемонстрировать свои аналитические и творческие навыки.

Развитие нефтегазодобычи на арктическом шельфе РФ Развитие нефтегазодобычи на арктическом шельфе РФ Развитие нефтегазодобычи на арктическом шельфе РФ

Университет плодотворно взиамодействует с Научно-консультативным советом «Арктический молодежный центр компетенции» с сентября 2016 года. За это время сотни курсантов и студентов приняли участие в проводимых Советом мероприятиях, которые помогают им в учебе и освоении выбранной профессии.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.