Нет

Росморречфлот завершил Транспортную неделю Всероссийской конференцией по вопросам детского морского образования

Крупнейшим мероприятием финального дня Транспортной недели-2017 и ХI Международной выставки и форума «Транспорт России» стала первая в его истории конференция, собравшая представителей клубов юных моряков, морских классов, морских детских образовательных и оздоровительных лагерей с представителями органов государственной власти, общественности и государственных компаний.

Смысловой осью конференции стали перспективы развития проектов дополнительного морского образования и просвещения детей, как первой ступеньки отраслевой профориентации.

Росморречфлот завершил Транспортную неделю Всероссийской конференцией по вопросам детского морского образования Росморречфлот завершил Транспортную неделю Всероссийской конференцией по вопросам детского морского образования

Для достижения этой цели под эгидой Минобрнауки России по поручению Морской коллегии при Правительстве РФ на базе Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова создан Морской федеральный ресурсный центр дополнительного образования детей. Его задачей стала координация деятельности клубов и школ юных моряков и речников, детских флотилий и пароходств, других детских организаций, в самых разных форматах прививающих детям любовь к морю, традициям и наследию морской и речной России.

Основной доклад конференции «Перспективы развития Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей» был сделан ректором ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова профессором С.О. Барышниковым. В докладе были представлены первые результаты работы МФРЦ ДОД, в частности, интернет сайт «Юнги России», а также планы взаимодействия МФРЦ ДОД со Всероссийским движением «ЮНАРМИЯ» по созданию морского направления «ЮНФЛОТ» и с ОАО «Объединённая судостроительная корпорация» по совместным проектам в сфере профориентации на морские и судостроительные профессии.

Подробнее с информацией о конференции можно ознакомиться по ссылке.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.