Нет

12 декабря - День Конституции Российской Федерации!

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.

Конституция так важна, т.к. она представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе.

Первый экземпляр конституции хранится в президентской библиотеке в Кремле.

Конституция России выступает в качестве прочного фундамента демократического развития нашего государства. Нужно отметить, что в ней не просто прописаны различные законы и правила, а этот документ является реально работающим.

Конституция имеется в каждой стране. Для гражданина любого государства она является самым важным и первоочередным законом. Ведь в ней прописаны все права и обязанности граждан нашей страны. Можно сказать, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни, а также мощным рычагом для повышения ее качества. Без этого просто невозможно создание современного демократического общества.

Конституция 1993 года была принята в сложный для страны период, который являлся переходным. Этот документ стал одним из главных факторов, способствующих стабилизации новых экономических и государственных структур. Конституция была принята путем проведения всенародного голосования. Она является юридическим, идеологическим и политическим документом.

В 2018 году наша страна отмечает 25-летие Конституции.

Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым для всех ее граждан.

Руководители Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, преподаватели и профессоры, сотрудники, курсанты и студенты свято чтят Основной документ страны Конституцию, отмечают день её создания вместе со всеми соотечественниками. Курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подготовили флешмоб, посвященный нашей Родине - Великой России, и приурочили его к 25-летию Конституции РФ. Его можно увидеть по ссылке.

Пример
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.