Нет

Семинар-совещание «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администрации вуза»


9-10 ноября 2017 года в помещении «Отель Парк Крестовский» прошел семинар-совещание «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администрации вуза».

Мероприятие проведено в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена, Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Семинар-совещание Семинар-совещание

В семинаре-совещании приняли участие представители свыше 40 вузов Российской Федерации и около 200 представителей студенческого актива этих вузов. С приветственными словами выступили представители Рособрнадзора, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Правительства Санкт-Петербурга, Общественной палаты Санкт-Петербурга, Российского союза молодежи, Комитета по науке и высшей школе, Совета Ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействия с общественными организациями Санкт-Петербурга, ректора и проректора по воспитательной работе вузов Российской Федерации.

На совещании выступил ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, председатель объединенного Совета ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по воспитательной работе Сергей Олегович Барышников.

В семинаре-совещании приняли участие представители Курсантского и студенческого Совета самоуправления ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова.

Участники работали на тематических площадках: «Правовое обеспечение взаимодействия администрации вузов и органов студенческого самоуправления»; «Этические основы взаимодействия администрации вузов и органов студенческого самоуправления»; «Взаимодействие с органами студенческого самоуправления в рамках реализации стратегии развития образовательной организации»; «Порядок учета мнений студенческого самоуправления при разработке и принятии локальных нормативных актов» и рабочая сессия «Студенческое самоуправление и администрации вуза: точки соприкосновения».

В ходе семинара участники обменялись мнениями и опытом по повышению эффективности взаимодействия в работе органов студенческого самоуправления и администрации вузов по всем волнующим вопросам организации воспитательной деятельности и деятельности студенческого самоуправления.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.