СМИ

Вышел в свет апрельский 2020 года номер электронной студенческой газеты «Санкт-Петербургский водник»

1 полоса посвящена внутривузовскому конкурсу творческих сил ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, проходившему в рамках международного творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт, который был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 года. Финальный тур должен был пройти в Москве в конце апреля, но в связи с известными всем событиями был перенесен на осень.

На 2-й и 3-й полосах читайте интересный рассказ Анны Сысуевой «Полярные конвои девочки Лиды» о жизненном пути ветерана Великой Отечественной войны Лидии Григорьвны Ананьевой.

На 4-й полосе представляем вашему вниманию материал «Поднять паруса Победы!» Культурная жизнь курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова не прерывается даже в условиях ограничения личных встреч и контактов, воплощаясь в новых формах взаимодействия. Так, были подведены итоги межинститутского творческого конкурса «Поднять паруса», приуроченного к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. В этом году, в связи с профилактикой распространения коронавируса, было принято решение провести конкурс заочно. В нём приняли участие шесть команд: Институт международного транспортного менеджмента (ИМТМ), направление подготовки «Технология транспортных процессов»; Институт международного транспортного менеджмента, направление подготовки «Юриспруденция»; Институт водного транспорта (ИВТ); факультет навигации и связи Института «Морская академия» (ИМА); Морской центр общеинженерного образования Института «Морская академия»; Колледж ГУМРФ.

На 5-й полосе читайте о дистанционных образовательных технологиях в нашем вузе. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с 17 марта 2020 года, включая филиалы и колледжи, временно перешёл на дистанционное обучение на период усиления мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Данное условие обеспечило взаимодействие студентов и преподавателей на расстоянии и модифицировало процесс образования.

На 6-я полосе мы поместили эссе Софии Локтевой «Узнаю новую себя, или Как проходит моя самоизоляция».

7 полоса посвящена студенческим материалам: эссе Анны Соловьевой и стихи о войне Виктории Гореньковой.

8 полоса посвящена насыщенной профориентационной работе в нашем университете, которую активно и творчески проводит Центр довузовского образования: «Олимпиады, квесты и форумы для абитуриентов».

Апрельский выпуск электронной газеты «Санкт-Петербургский водник» доступен в электронном виде на официальном сайте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по ссылке.

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.