Колледж

«Президентская школа молодых лидеров»

Несмотря на временный переход к дистанционной форме учёбы, курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова продолжают активно участвовать в различных мероприятиях, направленных на повышение своего профессионального уровня. Так, студентки Колледжа ГУМРФ Любовь Васильева и Арина Кончатная прошли обучение в образовательном проекте Северо-Западного института управления РАНХиГС (Президентская академия в Санкт-Петербурге) «Президентская школа молодых лидеров», целью которого стала профессиональная ориентация выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Занятия проходили с 16 февраля по 17 мая два раза в месяц по воскресеньям. В последние несколько недель – дистанционно. Каждое включало в себя открытую лекцию, мастер-класс и командные управленческие игры, на которых обучали стратегиям достижения глобальных целей устойчивого развития, стратегиям развития региона и управления персональным профилем государственного служащего в социальных сетях. По итогам обучения нужно было написать и защитить проект по проблеме государственного и муниципального управления.

Одной из тем лекций стала «Административный речевой этикет», в её рамках были раскрыты проблемы делового вербального, невербального общения и этики. Рассмотрены различные методы влияния или воздействия на подчинённых, важные моменты делового этикета и правила управленческого общения. Была проделана работа, позволяющая понять, как сильно влияет общение руководителя с подчинёнными на эффективность работы организации в целом.

Участники проекта получили грамотно выстроенную, важную и очень интересную информацию об экономическом росте, теории общественного выбора, а также бесценный опыт и много положительных эмоций.

Студентки нашего колледжа успешно защитили проект по проблеме государственного и муниципального управления и получили сертификаты «Президентской школы молодых лидеров».

Колледж ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.