Нет

Награда «Горячее сердце» - Волонтерскому объединению «Маяк перемен» Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

15 февраля в Москве прошла торжественная церемония вручения награды «Горячее сердце» тем, кто, несмотря на юный возраст, показал пример мужества и отваги, неравнодушия и бескорыстия. Символ «Горячее сердце» учрежден Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

В этом году Символ вручен более чем 150 лауреатам. История каждого войдет в специальную Почетную книгу.

Символом «Горячее сердце» в числе других лучших награждено Волонтерское объединение «Маяк перемен» Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Награда

Участники волонтерского объединения «Маяк перемен», курсанты и студенты, преподаватели и сотрудники Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Колледжа Университета с 2014 года оказывают помощь специалистам первого в России Детского хосписа в работе с детьми-пациентами и любой другой посильной работе. Основатель и Генеральный директор хосписа протоиерей Александр Евгеньевич Ткаченко удостоен первой в стране Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности.

«Маяк перемен» каждую неделю приходит светить в детский хоспис. Уроки лепки и шитья, да просто — настольные игры. Ведь неизлечимо больным подопечным так важно общение со сверстниками!

«Я помню, как я заходила в игровую, там была такая девочка, она на меня смотрела и выбрала меня. И это тот момент, тот толчок, который помог мне дальше сюда ходить», — признается волонтер, лауреат премии «Горячее сердце» Дарья Стратило.

Огромное и постоянное внимание «Маяку перемен» оказывает ректор Унвиерситета Сергей Олегович Барышников.

Награда

Поздравляем лауреатов Символа «Горячее сердце»!

Помощь больным —одно из самых возвышенных призваний. В этом единство общественного служения и врачебного долга. Отдавать детям душу и сердце - лучшее, что можно сделать в мире.

15 февраля по Первому телеканалу был показан сюжет о вручении Символа «Горячее сердце» с участием представителей Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сюжет можно посмотреть по ссылке

https://www.1tv.ru/news/2018-02-15/341099-v_moskve_proshla_torzhestvennaya_tseremoniya_vrucheniya_premii_goryachee_serdtse

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.