Нет

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в концерте ко Дню Победы в АО «Северный пресс»

8 мая 2018 года вокальные коллективы Курсантского и студенческого клуба Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова «Экипаж» и «Морские звезды» приняли участие в торжественном мероприятии АО «Северный пресс» (Таллинская ул., 7), посвященном 73 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие включало в себя торжественный митинг и праздничный концерт.

Во время торжественного митинга звучали слова поздравления от ветеранов и руководства компании, были возложены венки к мемориалу «Слава подвигу северопрессовцев, наших друзей и товарищей, отдавших жизнь за Родину на фронтах Великой отечественной войны и в осаждённом Ленинграде». В ходе мероприятия прошла акция «Георгиевская ленточка» для сотрудников и гостей праздника, были организованы военно-полевая кухня, выставка оружия, фотозона с фотографиями и блиндаж с реквизитом времен Великой Отечественной войны, форпост.

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в концерте ко Дню Победы в АО «Северный пресс» Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в концерте ко Дню Победы в АО «Северный пресс»

В праздничном концерте приняли участие сотрудники предприятия, в исполнении которых звучали песни военной поры, современные песни о войне.

Особое настроение подарили присутствующим артисты Курсантского и студенческого клуба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Коллектив «Экипаж» под несмолкаемые аплодисменты исполнил песню «Балтийский флот». В финале прозвучала песня «Я хочу, чтобы не было больше войны» в исполнении «Морских звезд». Во время номера девушек все выступающие выстроились перед сценой, а юное поколение выпустило в ярко-синее безоблачное небо белые шары как символ мира, добра, дружбы.

Ректору ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергею Олеговичу Барышникову было направлено благодарственное письмо за подписью Генерального директора АО «Северный пресс» Виктора Яковлевича Кругликова. За профессионализм и высокий уровень подготовки творческих коллективов благодарности были вручены заведующей Курсантским и студенческим клубом Галине Николаевне Малиновской и музыкальному руководителю Алексею Николаевичу Башкатову. Благодарности за участие в концерте получили: студенты Института международного транспортного менеджмента Пётр Никитин, Полина Михина и Анна Родионова; курсант факультета Навигации и связи Института «Морская академия» Олег Триполец; студентка Института водного транспорта Марина Хоменко.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Справочно: предприятие АО «Северный пресс» включено в Сводный реестр организаций военно-промышленного комплекса. Основное направление его деятельности – разработка, производство, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт систем управления стрельбой противолодочным и противоторпедным оружием надводных кораблей, радиотехнических комплексов освещения надводной обстановки и целеуказания оружию, радиолокационных станций морского и подвижного наземного базирования, информационно-управляющих комплексов радиоэлектронного вооружения.

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.