Филиалы

Получение допквалификации – новая возможность для курсантов филиала ГУМРФ

На минувшей неделе в Беломорско-Онежском филиале Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялось знаменательное событие. Пятнадцати курсантам, обучавшимся на новых курсах Центра дополнительного образования филиала, были вручены свидетельства о присвоении им рабочей квалификации 2 и 3 разрядов по профессии электрогазосварщика. Это стало возможным в результате настойчивой и целеустремлённой работы руководителя Центра дополнительного образования Вадима Солнышкова, мастеров производственного обучения Виктора Мойсюка (ветерана флота) и Сергея Скопца, а также самих курсантов. Их усилиями при поддержке руководства филиала была отремонтирована и оборудована в соответствии с требованиями ФГОС этой профессии лаборатория по подготовке рабочих – электрогазосварщиков.

Получение допквалификации – новая возможность для курсантов филиала ГУМРФ Получение допквалификации – новая возможность для курсантов филиала ГУМРФ Получение допквалификации – новая возможность для курсантов филиала ГУМРФ

Вместе с наставниками курсанты Андрей Артёмов, Максим Никитин, Артём Рышкальский, Иван Сенин, Никита Цветков, Дмитрий Шестаков за несколько недель смогли так подготовить производственную базу для практических занятий, что она теперь является одной из лучших среди профессиональных образовательных организаций города Петрозаводска, что было отмечено в том числе и финскими коллегами, побывавшими в филиале в январе текущего года. За помощь в формировании производственной базы курсантам помимо удостоверений о квалификации директор филиала Альберт Сбитнев вручил благодарственные письма.

Получение допквалификации – новая возможность для курсантов филиала ГУМРФ Получение допквалификации – новая возможность для курсантов филиала ГУМРФ

Возможность получить дополнительную специальность без отрыва от основного обучения становится хорошим подспорьем для курсантов Беломорско-Онежского филиала, предоставляя им дополнительные преимущества при будущем трудоустройстве.

Желаем удачи нашим первым обладателям дополнительной рабочей квалификации и приглашаем остальных курсантов повысить свой профессиональный уровень!

По материалам Беломорско-Онежского филиала ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.